Рао Хассан
Кризис в Греции
Рао Хассан
— Кризис в Греции
редактор FXTRAD.ES
- 1 июля 2015, 16:57
Греция не произвела выплату МВФ: четыре последствия
Даже если МВФ пересмотрит в кратчайшие сроки статус выплаты и даст некоторую отсрочку должнику, технический дефолт в любом случае наступил по причине отсутствия очередной выплаты 472 млн евро, предназначенной Банку Греции для обслуживания кредитных обязательств. Какие последствия несет в себе это изменение помимо формального статуса?
- Согласно условиям программы финансирования дефолт дает право кредиторам потребовать возмещения 141.9 млрд евро, предоставленных по программе EFSF (European Financial Stability Facility). *в любой момент
- Как и в случае с EFSF, отсутствие выплаты в пользу МВФ также дает возможность ЕЦБ потребовать средства, заимствованные посредством ELA (Emergency Liquidity Assistance). Как я писал ранее, лимит кредитования остановился в среду на отметке 89 млрд евро. *в любой момент
- Греция не получит последний транш 16,3 млрд евро, включенный в предыдущую программу поддержки, которая истекла 30 июня.
- Греция осталась без доступа к внешним финансовым заимствованиям.
Первые два пункта представляют особенный интерес для тех, кто ожидает решения греческого вопроса: очевидно, что угроза потребовать 142 + 89 = 231 млрд евро дает существенное преимущество позиции международных кредиторов.
Подробнее: leveron.expert/analytics/20101/
|
0
|
Просмотров: 897, сегодня — 0
- 19:32 Законопроект о криптоактивах не отвечает стандартам ЕС и угрожает безопасности — НКЦБФР
- 18:32 The Blockchain Group планирует приобрести 1% биткоинов в течение десяти лет. Сейчас это $25 млрд
- 17:22 Курс валют на вечер 2 мая: доллар на межбанке подешевел, а евро выросло
- 13:45 Встречайте OKX Pay — платежную платформу нового поколения
- 11:54 Биткоин вырос до $96 000, у Tether объяснили отказ от регистрации USDT по правилам MiCA: что нового
- 11:06 DOGE готовится к взлету. Какие криптовалюты потянутся следом
- 10:27 Курс валют на 2 мая: евро в обменниках подешевел на 10 копеек
- 08:01 Официальный курс: Нацбанк снизил курс гривны на 12 копеек
- 1.05.2025
- 17:33 Курс валют на вечер 1 мая: доллар и евро на межбанке подорожали
- 16:36 Сын Трампа предсказал крах банков из-за криптовалют
Комментарии - 1