Jeanne
Зарегистрирован:
14 июня 2012
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 05:17
14 июня 2012
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 05:17
Подписчики (19):

-
zBladez
58 лет

-
IndaGame Games
35 лет, Киев

-
pab
58 лет, Львов

-
coolflame
48 лет, Киев

-
fakON
GUADELUPA
- 10 октября 2012, 11:07
Украинцы закрывают гривневые депозиты
В сентябре, как известно, ставки по гривневым депозитам были заоблачными. В некоторых банках предлагали 25-26% годовых, а один известный банк завлекал клиентов даже ставкой в 29% годовых.
Тем не менее, как сообщил сегодня Национальный банк Украины, объем гривневых депозитов физических лиц в прошлом месяце сократился – на 1,4%. В то же время объем депозитов физлиц в иностранной валюте вырос – на 2,9%.
Причина такого поведения соотечественников известна и понятна: приближаются парламентские выборы. После которых ожидается девальвация национальной валюты.
Другими словами, многие украинцы не верят в обещание Нацбанка и Кабмина, что после выборов сохранится стабильность курса гривны к доллару.
|
|
42
|
Просмотров: 3005, сегодня — 1
- 11:15 США представили новую стратегию нацбезопасности: почему ее выполнение будет давить на евро
- 11:06 Новые «надежды и возможности»: Visa начнет работать в Сирии
- 10:18 120 миллионов евро штрафа: ЕС обвинил платформу X Маска во введении пользователей в заблуждение
- 08:30 В Министерстве финансов рассказали, когда изменят налогообложение ФОП
- 5.12.2025
- 19:31 США впервые официально разрешили спотовую торговлю криптовалютами на товарных биржах
- 17:39 Доллар и евро подешевели на межбанке в пятницу
- 16:21 Европол разоблачил преступников, которые через фейковые криптоплатформы «отмыли» более 700 миллионов евро
- 15:45 Нацбанк укрепил курс гривны перед выходными
- 14:53 Угроза долларизации и финансовые шоки: МВФ предупредил о рисках роста рынка стейблкоинов
- 13:17 Bitget представила крупные обновления GetAgent с более умными ответами и бесплатным доступом для всех пользователей


Комментарии - 25
а данная тенденция — наблюдается с начала года
Считайте кому как выгодно?