- 20 марта 2013, 13:48
ИФГ КАПИТАЛ: Обзор фондового рынка на 19.03.2013
Украинский рынок акций начал торговую неделю с резко негативной реакции на события вокруг Кипра. Снижением составило по результатам сессии 2,26%, закрывшись на отметке 959,85 б.п. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 26,2 млн.грн., на срочном – 19,2 млн.грн.
Западные индексы закрывались в «красной зоне», потеряв, однако, менее процента и продемонстрировав относительно оптимистичную динамику во второй половине сессии. Азия, которая накануне падала заметно сильнее, осторожно корректируется вверх, что оставляет надежду и отечественным индексам. Китай объявил о планах структурных реформ в экономике, что пока воспринимается рынками с умеренным оптимизмом и может способствовать хорошей поддержке со стороны восточных рынков в ближайшей перспективе.
Внешний фон на открытии сегодняшних торгов складывается умерено позитивный. Игроки во вторник ожидают голосования в парламенте Кипра по введению налога, при этом, весьма вероятно, что ставка по небольшим депозитам будет снижена по сравнению с ранее объявленными условиями, что одобрили министры финансов еврозоны при том условии, что властям удастся собрать ранее обговоренную сумму 5,8 млрд евро .
Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы прибавляют порядка 0,1%. На фондовых площадках в Азии наблюдаются преимущественно оптимистичные настроения, в то время как цены на нефть марки WTI и большинство металлов находятся в незначительном плюсе. Инвесторы после значительных продаж накануне взяли паузу и готовы к коррекционному отскоку, особенно в том случае, если условия налога на Кипре действительно будут смягчены. Банки страны, между тем, отроются не раньше четверга.
Аналитический департамент
ИК «ИФГ КАПИТАЛ»>ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
|
|
0
|
- 09:36 Нацбанк потратил рекордные $1,34 млрд на поддержку гривны
- 20.03.2026
- 17:55 Реальный ВВП Украины упал на 1,5%: аналитики назвали причины
- 17:29 Курс валют: банки, обменные пункты, НБУ
- 16:55 Украинцам уменьшили платежи на 36,4 млн грн из-за некачественных коммунальных услуг в январе
- 16:09 НБУ установил курсы валют на понедельник: доллар подешевел на 14 копеек, евро подорожал на 18 копеек
- 14:14 Апатия на крипторынке: объемы торгов альтокинами на Binance упали на 80%
- 13:35 НБУ намеренно снижает курс гривны — эксперт
- 12:49 Нацкомиссия обновила список SCAM-проектов: кто попал в список
- 12:07 Махинации на здоровье: Нацполиция раскрыла схему хищения сотен миллионов бюджетных средств
- 10:36 Курс валют на пятницу: доллар а банках подешевел на 11 копеек


Комментарии