- 9 апреля 2013, 8:55
Как получить свидетельство на садовый домик постройки 1970 года?
Как получить свидетельство на садовый домик постройки 1970 год в садовом кооперативе Глеваха 3.
1. Акт на землю есть.
2. Тех. паспорт с БТИ есть.
Все зашло в тупик. Ни кто ничего не знает.
Что дальше?
|
|
0
|
Просмотров: 2934, сегодня — 0
- 16:36 За три дня «Черной пятницы» ТРЦ Respublika увеличила товарооборот на 80,65%
- 14:40 «Клуб белого бизнеса» растет: К списку добавилось 7638 компаний и ФОП
- 11:15 США представили новую стратегию нацбезопасности: почему ее выполнение будет давить на евро
- 11:06 Новые «надежды и возможности»: Visa начнет работать в Сирии
- 10:18 120 миллионов евро штрафа: ЕС обвинил платформу X Маска во введении пользователей в заблуждение
- 08:30 В Министерстве финансов рассказали, когда изменят налогообложение ФОП
- 5.12.2025
- 19:31 США впервые официально разрешили спотовую торговлю криптовалютами на товарных биржах
- 17:39 Доллар и евро подешевели на межбанке в пятницу
- 16:21 Европол разоблачил преступников, которые через фейковые криптоплатформы «отмыли» более 700 миллионов евро
- 15:45 Нацбанк укрепил курс гривны перед выходными


Комментарии - 8
2. получите в сельсовете/кооперативе/горсовете и т.п. справку о том, что дом построен именно по тому адресу, где построен
3. идете к государственному регистратору по Вашему местонахождению и подаете весь пакет документов на регистрацию вновь сооруженного строения.
Срок регистрации занимает около календарного месяца. В итоге получаете два свидетельства из реестра о праве собственности на недвижимое имущество:
1. свидетельство на право собственности на землю, на которой возведен жилой дом
2. свидетельство на право собственности на сам дом.
Оба полученных свидетельства вшиваете в технический паспорт вашего дома.
Я рекомендую воспользоваться упрощенной процедурой ввода в эксплуатацию дома- она действует до конца этого года. «Вновь сооруженное здание» может не пройти.
По этой процедуре вначале ГАСК — ввод строения в эксплуатацию по декларации. Потом- получение свидетельства на право собственности на дом.
www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=23
Тут масса информации про нюансы оформления
— БТИ — техпаспорт ( он у вас есть )
— ГАСК — введение дома в эксплуатацию по декларации ( возможно будет нужен отчет о техобследованиия дома — у меня был )
— после получения подписанной декларации — снова БТИ — дооформление техпаспорта ( поставили печать и отметку, что дом в эксплуатацию введен ) и получение Свидетельства на право собственности на дом.
Обратите внимание, когда будете оформлять, что-бы не было ошибок в написании фамилий, адресов и т.п. У меня адрес был на русском ( изначально ) и около 2-х месяцев ( не говоря уже о количестве идиотских справок ) были «танцы с бубном» в связи с тем, что он внесен на украинском, да и название товарищества претерпело изменения ( с русского на укранский ).
Некогда читать, но, думаю, за советом вернусь…
Спасибо!