8 марта 2012
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 05:10

-
ballistic
5 лет

-
Ansalta
Днепропетровск

-
Letos
40 лет

-
Banderlog
Чернівці

-
hannibal
Kiev

-
flarya
Днепропетровск

-
Саша Ш.
Жашков city

-
Customerbank
Киев

-
Роман Тимощук
Киев
- 30 октября 2014, 13:30
Реформы. Получите и распишитесь
Постановлением № 442 Кабмин решил оптимизировать систему центральных органов исполнительной власти.
Так, 8 контролирующих служб ликвидируется, функции ряда министерств и ведомств перераспределяются. В частности, ликвидируется Государственная служба по вопросам защиты персональных данных, Гостуризмкурорт (его функции передаются Минэкономразвития, кроме надзора в сфере туризма и курортов), Госинспекция по контролю за ценами, Государственная пробирная служба.
Несколько контролирующих органов объединяют в один новый – Государственную службу Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. При этом на нее возлагаются и контрольные функции нескольких ликвидированных служб.
Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей | |
создается вместо | выполняемые функции |
СЭС | функции, которые выполняли ликвидируемые органы (кроме функций по реализации госполитики в сфере племенного дела в животноводстве, в сфере гигиены труда и осуществления дозиметрического контроля рабочих мест и доз облучения работников) |
Госпотребинспекции | |
Госветфитослужбы | |
также выполняет функции | |
Госинспекции по контролю за ценами | надзор за соблюдением требований по формированию, установлению и применению государственных регулируемых цен |
Гостуризмкурорта | контроль в сфере туризма и курортов |
Государственной пробирной службы | защита прав потребителей изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней |
Госсельхозинспекции | сертификация семян и садового материала |
Вместо Госинспекции по вопросам труда и Госгорпромнадзора будет создана Государственная служба Украины по вопросам труда. Она будет осуществлять функции ликвидируемых органов, кроме реализации госполитики в сфере охраны недр. Также эта служба наделяется функциями по реализации госполитики в сфере гигиены труда и по осуществлению дозиметрического контроля рабочих мест и доз облучения работников.
На базе Госинспекции по безопасности на морском и речном транспорте, Госинспекции по безопасности на наземном транспорте и Государственной специальной службы транспорта создается единый орган – Государственная служба Украины по безопасности на транспорте.
В связи с ликвидацией Госсельхозинспекции функции по осуществлению:
– регистрации и учета машин возлагаются на МВД;
– госконтроля в части эксплуатации и технического состояния машин – на Государственную службу по безопасности на транспорте;
– госнадзора в части соблюдения земельного законодательства, использования и охраны земель всех категорий и форм собственности, плодородия почв – на Государственную экологическую инспекцию.
Вместо Госземагентства будет создана Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра.
Изменения также коснутся Государственной службы по лекарственным средствам и Государственной службы по контролю за наркотиками, которые объединят в единый орган.
Что тут еще добавить если налоговую за последние несколько лет переименовывали то в Минсдох, то в Государственную фискальную службу.
Неужели череда бесконечных переименований чиновничьих кормушек является жизненно необходимой и первостепенной задачей на сегодняшнем сложнейшем этапе ?
Или таким образом реализуется повторное «обилечивание» — служба упраздняется и к продавцу должностей не может быть претензий. Хочешь дальше работать,- приходи завтра и покупай должность.
Это страшно, но ничего не меняется. И какая мне разница от того, что вместо Госземагенства будет Государственная служба по вопросам геодезии, картографии и кадастра если за получение кадастрового номера земельного участка с людей все так-же продолжают вымогать деньги ?
|
|
92
|
- 16:05 Зарплаты учителей в 2026 году: Кабмин назвал этапы повышения
- 12:03 Выплаты за два месяца: украинцам насчитают «Национальный кэшбек» уже в эти выходные
- 09:32 НБУ продал на межбанке за неделю $895 миллионов
- 09:00 Готова ли компания Solana к восстановлению? Цена акций SOL приближается к $140 после падения
- 26.12.2025
- 18:35 Уругвай объявил войну доллару: как местных жителей будут отучать от «зеленого»
- 17:25 Гривна упала на межбанке в пятницу
- 16:51 Рынок криптовалют падает: какие активы в 2025 г показали среднюю доходность 185,8%
- 16:41 НБУ определил, каким будет курс гривны в понедельник
- 16:30 Bitunix отмечает четвёртую годовщину кампанией «Ultra 4ward» с наградами на 4 млн USDT
- 15:56 В Австралии с 2026 года супермаркеты и АЗС обяжут принимать наличные деньги


Комментарии - 4
« Мне наша квартира передачу «Что? Где? Когда?» напоминает! Не поймешь, что где находится и когда все это кончится!»