Минфин - Курсы валют Украины

Установить
dikkens
Сергей Панасенко Записки dikkensa
Зарегистрирован:
31 мая 2010

Последний раз был на сайте:
26 апреля 2024 в 19:29
Подписчики (288):
svaer022
svaer022
meag
meag
50 лет, Вараш
ILONA2404
Ілона Мельник
45 лет
Zvzzz
Серый Петров
54 года
klienkatNadra
klienkatNadra
Kiev
naf422
naf422
24796230
IN GOD WE TRUST
belokyra
A ZART
44 года
slexus
slexus
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
57 лет, Киев
66550076
Антон Горячун
Index
Index
все подписчики
Сергей Панасенко — Записки dikkensa
2 июня 2011, 22:37

Эпидемия в Европе - необъявленная война Аль-Каиды? Часть1.

 Биологическая война в Европе — состоявшийся факт. Первой  ее жертвой которой стал Гамбург. Оружием массового поражения в этом первом акте возмездия за убийство Бен Ладена стала искусственно созданная в лабораторных условиях  новая кишечная палочка. Следы от Аль-Каиды могут привести как к любому государству, поддерживающему мировую террористическую сеть, так и любому  государству, которое поражено коррупцией или в котором правит мафия. Это может быть Пакистан, Афганистан, Сирия, Китай, Северная Корея, Йемен, Иран, Судан, Казахстан, Украина, Россия, Венесуэла, Ботсвана, Сьерра-Леоне. Практически  тайная лаборатория могла  находиться в любой точке земного шара. Я не собираюсь определять ее координаты. Моя задача — привести аргументы в пользу моей гипотезы: Аль -Каида напала на Европу, применив биологическое оружие.

1. Такая странная бактерия.

1.1. Агрессивная кишечная инфекция ЕНЕС заводит медиков в тупик

Расстройства речи, эпилептические приступы, судороги: кишечная бактерия ЕНЕС (Escherichia coli, штамм O104:H4), бесчинствующая сегодня в Германии, отличается особой агрессивностью. Немецкие медики разводят руками — а эксперты сомневаются, что источник инфекции вообще удастся обнаружить, пишет SPIEGEL ONLINE.

Неожиданно человек чувствует сильнейшие боли и спазмы в животе, за ними следует диарея с кровью и повышение температуры. В особенности у жителей Северной Германии, госпитализированных в эти дни с подобными симптомами, выявляется наличие опасной ЕНЕС.

«Вот уже три недели сообщения о распространении этой кишечной палочки не исчезают с первых полос изданий и из выпусков новостей. Эксперты-эпидемиологи и власти говорят, что сложилась серьезная ситуация», — говорится в статье. Ничем позитивным порадовать не может и Институт имени Роберта Коха — его эксперты говорят, что поводов успокаиваться пока нет.

Возбудитель нынешней кишечной инфекции ставит в тупик даже самых опытных инфекционистов, продолжает корреспондент. «Мы наблюдаем случаи нетипичного течения заболевания, которые раньше в нашей практике не встречались», — говорит директор университетской медицинской клиники в Шлезвиг-Гольштейне Хендрик Ленерт. Бактерия отличается и особой «живучестью». Беспрепятственно минуя кислую среду желудка, она оседает на стенках кишечника, производя ядовитые для организма человека токсины. Врачи пока мало что могут противопоставить разрушительному воздействию этой палочки на организм. Последствия могут быть самыми печальными: от разрушения красных кровяных телец до отказа почек.

На сегодняшний день, сообщает автор статьи, пациентам с осложнениями может помочь такая процедура, как плазмафарез, очищающая кровь от опасных токсинов. Однако и этот метод на фоне отсутствия накопленных сведений о воздействии инфекции на организм не является панацеей. Эксперты и врачи связывают свои надежды с антителами, тестирование которых происходит параллельно в нескольких клиниках. Однако пока медики просят быть осторожными с выводами — побочные действия применения этих антител не изучены достаточно хорошо. По всей Германии к настоящему моменту зарегистрировано 16 смертей в результате заражения ЕНЕС-инфекцией. По словам врачей, медики готовятся к новым тяжелым случаям, говорится в статье.

После того как в качестве источников заражения огурцы из Испании больше не фигурируют, микробиологи вернулись к исходным позициям и ведут поиски по всем направлениям.

Источник: Der Spiegel

1.2.1.Ученые и ВОЗ частично разгадала тайну: это невиданная бактерия-мутант

Ученые Университетской клиники Гамбург-Эппендорф с помощью коллег из Пекинского института геномики расшифровали в четверг генетический код возбудителя кишечной инфекции, от которой в Германии скончались уже 17 человек.

«Речь идет о неизвестной ранее комбинации генов», — сообщил в четверг агентству DPA бактериолог из клиники Эппендорф Хольгер Роде. По его словам, геном этой разновидности кишечной палочки состоит из компонентов сразу двух видов бактерий — на 80% из штамма Escherichia coli 0104 и на 20% из штамма другой более опасной и токсичной бактерии.

Данный редкий энтерогеморрагический серотип «O104:H4» обладает лекарственной устойчивостью к некоторым видам антибиотиков и вызывает так называемый гемолитико-уремический синдром (ГУС).

«Новый штамм лишь отдаленно похож на обычную палочку EHEC», — сказал Роде. Он также отметил, что исследования ученых являются примером эффективного сотрудничества и помогут лучше понять природу опасной бактерии и соответственно быстрее определить источник заражения, передает ИТАР-ТАСС.

Медицинские источники до сих пор сообщали, что заболевание вызвано так называемой энтерогеморрагической кишечной палочкой — опасным штаммом этой известной бактерии, способным вызвать тяжелые болезни и даже привести к смерти.

Но Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в четверг заявила, что штамм, о котором идет речь, является принципиально новым микроорганизмом, с которым медицина ранее не сталкивалась, сообщаетРБК, ссылаясь на AP.

Штамм является мутировавшей формой двух различных бактерий кишечной палочки, и именно этим объясняется столь стремительное распространение инфекции среди жителей европейских стран, а также ее опасность для жизни человека.

Эксперт по пищевой безопасности ВОЗ Хильде Крусе считает, что новый штамм является «более заразным» по сравнению с бактериями, породившими его.

Бактерия отличается особой «живучестью». Беспрепятственно минуя кислую среду желудка, она оседает на стенках кишечника, производя ядовитые для организма токсины, и врачи пока мало что могут противопоставить разрушительному воздействию этой палочки. Последствия могут быть самыми печальными: от разрушения красных кровяных телец до отказа почек.

Ученые пока не могут объяснить, почему бактерия оказалась столь вирулентной, пишут западные издания, на которые ссылается InoPressa.

Власти ЕС указали на несколько принципиальных отличий нынешней вспышки инфекции: среди заболевших более двух третей составляют женщины, а среди самых тяжелых больных очень велика доля взрослых в молодом и среднем возрасте.

1.2.2. Опасности эпидемии и способы заражения

Глава немецкого Института инфекционных болезней имени Роберта Коха Райнхард Бургер считает, что эпидемия кишечной палочки в Европе может длиться месяцами, а ее источник могут так и не обнаружить.

«Число случаев заражения будет уменьшаться, но неизвестно, когда все закончится, — говорит он. — Длительность эпидемии зависит от того, продолжают ли зараженные продукты поступать в магазины, и от активности источника заболевания».

В свою очередь сенатор по вопросам здравоохранения Гамбурга Корнелия Прюфер-Шторкс предупредила, что эта кишечная инфекция может передаваться не только через пищевые продукты, но и от человека к человеку. Она сослалась при этом на данные Института имени Роберта Коха.

Эксперты прогнозируют, что, если источник заболевания не будет оперативно найден и устранен, убытки понесут все действующие на рынке свежих овощей и фруктов предприятия. Мадрид уже объявил, что потребует компенсаций за ущерб своему сельскому хозяйству из-за «распространения необоснованных сомнений в качестве испанской продукции».

http://www.newsru.com/world/02jun2011/psycho.html

2. Обладает ли Аль -Каида биологическим оружием и в состоянии ли его применить.

2.1.У бин Ладена есть химическое и биологическое оружие

9 октября 2001 года журнал «Корреспондент» опубликовал  сообщение, выдержку из которого я процитирую:

«Замминистра британского МИД заявил сегодня, что у бин Ладена и членов террористической организации „Аль-Каида“ скорее всего есть бактериологическое оружие. „У нас есть сведения о том, что “Аль Каида» пыталась приобрести биологическое и химическое оружие в течение последних 10 лет. Мы полагаем, что этой организации вероятнее удалось это сделать", — заявил Бен Брэдшоу в интервью австрийскому телевидению.

http://korrespondent.net/world/30335-u-bin-ladena-est-himicheskoe-i-biologicheskoe-oruzhie

2.2. «Аль-Каида» не прекращает попыток заполучить биологическое оружие

30 сентября 2009 года  Лига Новости опубликовала следующее сообщение:

«Террористическая сеть „Аль-Каида“ продолжает попытки заполучить биологическое и химическое оружие с тем, чтобы применить его против США. С таким предупреждением выступил на слушаниях в сенате Конгресса США глава Национального контртеррористического центра Майк Лейтер.

Как сообщает »Взгляд", М.Лейтер отметил: «Угроза терроризма с применением оружия массового уничтожения на территории США остается серьезной проблемой. Документы, найденные в Афганистане, свидетельствуют о том, что „Аль-Каида“ пытается разработать биологическое оружие и испытывает химические вещества»."

http://news.liga.net/news/N0933626.html

2.3. В Афганистане найдена лаборатория, где «Аль-Каида» пыталась получить сибирскую язву.

24 марта 2002 года новостное агентство «Новости NEWru.com» сообщило:

«В Афганистане были найдены доказательства попыток террористической организации „Аль-Каида“ получить в свое распоряжение оружие массового поражения.

С таким заявлением выступила сегодня канцелярия британского премьер-министра. „Мы не знаем, насколько террористы в этом преуспели, однако их конечная цель не вызывает сомнений“, — отметил официальный представитель Даунинг-стрит, 10.

В субботу Центральное командование ВС США подтвердило, что американские военнослужащие обнаружили около афганского города Кандагар недостроенную лабораторию по производству бактериологического оружия, сообщает ИТАР-ТАСС.»

http://www.newsru.com/world/24mar2002/kab.html

2.4. Биотеррористическая атака — это лишь вопрос времени

 

22 ноября 2005 г то же агентство сообщило:

«Биотеррористическая атака — это лишь вопрос времени. С таким предупреждением выступил в понедельник Интерпол, указав на угрозы террористической сети »Аль-Каида" использовать биологическое оружие для убийства миллионов людей.

Генеральный секретарь Интерпола Рональд Ноубл заявил, что мир трагически неподготовлен к подобной биотеррористической атаке и сказал, что сотрудничество между правоохранительными органами и органами здравоохранения в этой области недостаточно развито, пишет израильская газета The Jerusalem Post (перевод на сайте Inopressa.ru).

«На мой взгляд, глобальная сеть „Аль-Каида“, ее желание совершить нечто невообразимое и собранные доказательства о биотеррористических амбициях однозначно и четко предвещают опасность высшего порядка в отношении того, что „Аль-Каида“ совершит теракт с применением биологического оружия», — отметил Ноубл на открытии трехдневного семинара для африканских полицейских агентств, посвященного сокращению риска биотерроризма."

http://www.newsru.com/world/22nov2005/bioterror.html

 

Часть 2.

 

 

 

 

 

Просмотров: 1220, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 7

+
0
elvalery
elvalery
3 июня 2011, 13:01
#
Исправьте ссылку на часть 2
+
0
Dreamer
Dreamer
3 июня 2011, 17:51
#
Если это действительно биоатака, то мишень выбрана не совсем точно. Германия самая защищенная страна с точки зрения проверки качества продукции.
+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
3 июня 2011, 19:37
#
А продукцию могли и не атаковать, в огурцах новый штамм не найден.
+
0
Dreamer
Dreamer
3 июня 2011, 19:48
#
Да с любой точки зрения. Остановить эпидемию у них гораздо проще. Уровень страны серьезный.
+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
3 июня 2011, 19:57
#
Эпидемию пока ни одна страна, даже Штаты, остановить не могут, создан очень агрессивный патогенный штамм из двух разновидностей кишечной палочки. Чтобы разработать противоядие, нужно найти источник, а источник пока не найден. Он не в овощах.
+
0
maxnick
maxnick
15 июня 2011, 7:12
#
Следует заметить, что Аль-Каиду создали в ЦРУ и на деньги Америки.
Финансирование также из Америки. Инструкции — тож из Америки. Лаборатория в Афгане — тож Америка помогла…
Так кто миру-то угрожает?
+
0
maxnick
maxnick
15 июня 2011, 7:18
#
«Штамм является мутировавшей формой двух различных бактерий кишечной палочки», — это как они, «полюбовно», чтоль, сошлись? Или срослись! — Это мог сделать только урод-человек, потому что природа такого не делает.
Лабораторно выведенный штамм. Причем, топорный.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться