Минфин - Курсы валют Украины

Установить
BlackSlon
BlackSlon
Зарегистрирован:
26 сентября 2014

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 07:11
Подписчики (6):
sergeyrekx
sergeyrekx
Scarab
Scarab
36 лет
sdsdsd
sdsdsd
Romaha
Romaha
49 лет
CoffeeMan
CoffeeMan
AndreyM
Andrey M
45 лет, Киев
1 октября 2014, 19:17

Люстрация. Жертвоприношение электорату.

«Перемен! — требуют наши глаза». Эта фраза из песни Виктора Цоя идеально описывает текущее состояние нашего общества. И раз глаза требуют – пожалуйста, получите.

С первых дней свержения, так называемого, «преступного режима» политические деятели заговорили о необходимости очищения власти. Все вспомнили о люстрации, как о самом эффективном способе избавится от «наследия прошлого». И вот, закон принят и даже подписан спикером. Последнее слово за президентом. Все понимают, что «вето» нанесет удар по рейтингу действующего гаранта, а соответственно и его партии идущей на выборы, и ждут подписания. Но какая практическая ценность люстрации?

Относительно недавно парламент запретил коммунистическую партию. И что? Партия уверено идет на выборы, минуя все преграды. Власть бессильна.

Иначе провести люстрацию можно было бы за два дня. Власть имеет все рычаги влияния, и все кто назначался «преступным режимом» могут быть уволены и не допущены к управлению страной. Где гарантии, что через 2 года не будут очередные выборы, и новый парламент не отменит закон о люстрации, вернув старых расхитителей государственного имущества на прежние места?

Власть идет популистским путем. Люстрация с экранов телевизоров – это надежда для миллионов граждан на новое, светлое будущее без коррупционеров. Надежда, которую нам дают все те, кто руководит этой страной.

Вот только никто не думает над тем, что новые чиновники те же люди, которые хотят использовать момент и получить от него максимум прибыли. Единственная разница между прошлыми и будущими в том, что первые имеют колоссальный опыт, а вторым еще предстоит его получить. Учиться они будут на нас с вами.

А те, кто всю сознательную жизнь пробыл на государственной службе, будут выдворены за то, что их назначили во время президентства Януковича. Руководствуясь ненавистью к прошлой власти, нынешняя забыла, что много из тех, кто попадает под люстрацию были переназначены в ходе, так называемой реформы, когда менялись только названия регулирующих органов, но не их состав.

Это жертвы, которые будут принесены для усиления действующей власти через поддержу электората. Кстати с латыни люстрация не что иное, как обряд очищения младенца посредством жертвоприношений.

Что из этого выйдет – посмотрим. Пока же «мы ждем перемен».

Просмотров: 386, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться