- 5 апреля 2015, 10:31
Прогнозирование курса валют
Столкнулся с необходимостью прогнозирования курса доллара. Это необходимо лично для меня, ну и для работы также. Я, в основном, всегда занимался кредитованием ЮЛ и ФЛП (анализ финансовой деятельности предприятий) и к валютному рынку не имел никакого отношения. То есть начинаю разбираться с нуля, «гуглю» информацию о прогнозах, читаю, что и как влияет на изменение курса в Украине. Потратил на это дело несколько часов и сделал такие выводы:
— глобальный курс в Украине не является рыночным и зависит от влияния НБУ и КМУ (то есть к его формированию имеют доступ ограниченный круг чиновников). Курс доллара устанавливается административно.
— региональный курс (наличный курс по региону, городу) в рамках глобального курса регулируется действительно спросом и предложением на рынке, но колебаться он может все равно в некотором коридоре глобального курса. То есть в каждом регионе есть свои особенности, которые влияют на наличный курс в течение дня/недели/месяца, но в пределах основного курса.
— Форекс предлагает прогноз с вероятностью наступления события 63%. Кто-то говорит, что это высокая вероятность, кто-то говорит, что это не очень-то и много, относительно 50% (угадал, не угадал).
Прав я или нет? Возможно ли прогнозирование роста/падения основного курса доллара? Или это «собственность» узкого круга людей, которые могут зарабатывать на курсовых колебаниях? От чего зависят региональные курсы и есть ли возможность адекватного их прогнозирования?
|
0
|
- 19:24 12 лет за махинации с криптой: В США приговорили к заключению основателя Celsius Network
- 18:29 Биткоин-майнеры фиксируют ущерб на сотни миллионов долларов
- 17:45 Как торговать акциями без фундаментального анализа и индикаторов
- 17:21 Курс валют на вечер 9 мая: доллар на межбанке подешевел, евро — подорожал
- 12:12 Token2049: что говорили топы OKX и почему это важно для рынка
- 11:33 Ethereum за сутки вырос на 20%, Revolut запустил биткоин-платежи: что нового на крипторынке
- 10:23 Курс валют на 9 мая: в банках евро выросло на 20 копеек
- 09:00 Инвестор, заработавший 300 млн. $ на DOGE, XYZVerse — следующая возможность, похожа на биткойн
- 08:33 Биткоин восстановился до $100 тысяч
- 08:00 Официальный курс: евро подешевело на 19 копеек
Комментарии