- 18 ноября 2011, 16:29
Главное «понты». Экономика страны — последняя в очереди
Прочитал заметку:
Правительство выделило 800 тыс. грн. на покупку джипа BMW X5 для ГП «ТЭЦ-2 «Эсхар». Цинизм ситуации в том, что месяц назад Кабмин разрешил передать госпредприятие в концессию из-за плачевного положения – изношенность его основных фондов достигла 92%.
Цинизм верхней степени. Интересно для каких целей приобретен автомобиль. Возить чью-то ж.пу! Вот она истинная цель экономии бюджетных средств.
Слов нет. Выразить степень возмущения в словах уже не могу. Приличных словах.
Что же делать, чтобы такого не было? Как делают в комерческих структурах в таких ситуациях?
Нужно ограничить стоимость автомобиля, который можно купить за бюджетные средства. Законом определить максимальную стоимость автомобиля для каждой должностной позиции, срок службы автомобиля. А за нарушение норм закона — сажать. На 7 лет минимум. К ЮВТ в одну камеру. Сажать всех, кто согласовал покупку такого автомобиля.
В дополнение: http://kp.ua/daily/101111/310419/. Конечно же, без такой машины никуда...
|
51
|
- 18:05 Гривна обновила минимум в паре с евро
- 17:25 Курс валют на вечер 11 апреля: евро на межбанке приближается к 47 грн
- 16:36 ГНС стремится изменить налоговое законодательство для мобилизованных ФОПов
- 12:14 Аналитик предупредил о «Большой депрессии» на крипторынке, в ООН принимают пожертвования в крипте: что нового
- 11:06 Налог на старые туфли. Гетманцев ответил «Минфину» придется ли платить украинцам, продающим б/у вещи
- 10:31 Курс валют на 11 апреля: евро в банках подорожал на 75 копеек
- 08:01 Официальный курс: Нацбанк снизил курс гривны на 13 копеек
- 10.04.2025
- 18:12 Состояние самых богатых людей мира выросло на $304 миллиарда после «таможенной паузы» Трампа
- 17:29 Курс валют на вечер 10 апреля: евро подорожал на межбанке на 74 копейки
- 17:06 75% украинских МСБ фиксируют рост дохода после внедрения цифровых оплат — исследование Visa
Комментарии - 7
А тот, кто планировал на ней свою задницу возить, так и останется за кадром…