
12 апреля 2011
Последний раз был на сайте:
17 октября 2024 в 04:19
-
IndaGame Games
35 лет, Киев
-
Василий Афганский
38 лет, Одесса
-
Fantomas75
50 лет, Киев
-
gothy
39 лет, Одесса
-
Дмитрий Светлый
42 года, Одесса
-
Ndf
Був Кийов, а став ...
-
coolflame
48 лет, Киев
- 11 января 2012, 2:06
Великий Миф. (или «Великая Игра», в которую играем мы все)
Америка сегодня является одной из самых ярких, могущественных и амбициозных стран мира. Америка хочет быть самой лучшей страной, во всех отношениях. Самой сильной, самой богатой, и главное самой независимой. Независимой не от одной страны в этом мире. Но чтобы быть независимым ни от кого, как мы знаем, нужно либо самому очень много трудиться, либо сделать так, чтобы все остальные трудились на тебя, и зависели от тебя.
Американцы это давно уже поняли, равно, как и поняли, что много трудиться это тоже немного не их дело. Легче всего поставить в зависимость весь мир, «прогнув» его. И пусть они, все остальные и трудятся. Трудятся на Америку.
Что, сегодня, есть Америка? Давайте задумаемся?
1. Доллары США. Доллары – это самое великое изобретение американцев. Что есть доллары? Это – бумага и чернила. Задумайтесь. Бумага и чернила! И всё! Поставили весь мир в зависимость от себя (а на самом деле от своего доллара), и, время от времени включают денежный станок, подпечатывают свои зелёные бумажки, и покупают на них всё, необходимое для себя. Отлично! Все работают в поте лица, что-то производят, выращивают, а умные американцы всё это покупают у них за свои доллары (бумагу и чернила), и живут припеваючи!
Природные ресурсы? А зачем тратить свои запасы, подумали американцы? Не легче ли всё это тоже купить? За доллары – зелёные бумажки!
Воюем? Можно и повоевать. А заплатим тем, кто воюет долларами – зелёными бумажками.
Задумаемся. Доллар это не кусок золота или серебра. Доллар, на самом деле это ничто.
Доллар – это ВЕЛИКИЙ МИФ, доллар – это ВЕЛИКОЕ «НИЧТО». Это воздух, пустота, которому реальная цена – ноль. Они, скорее всего и бумагу с зелёными чернилами покупают где нибудь в России за всё те же пустушки – доллары.
Американцы втянули весь мир в «Игру в великие деньги». Все трудятся, гнут спину, тратят своё здоровье, рискуют, погибают на войнах, и получают в замен – «Ноль – доллар».
Нет! Скажет кто-то. Это враньё! Ведь на доллары можно что-то купить! Какой же это «Ноль»?! Да, купить можно. Но покупая что-то на доллары мы, просто-напросто, поддерживаем «Игру в великие деньги». А реально-то мы всё покупаем за «Ноль».
Кто то скажет, а мне плевать, игра это или нет. Главное, что Я могу осуществить свои мечты, и купить себе дом, машину и всё что захочу.
Да, это так, можешь. Только нужно понимать, что играя в эту игру мы все – марионетки. Куклы в руках великого кукловода – Америки. Кому-то на это наплевать? Молодец, на таких дураках как мы, и держится вся Америка. И за счёт таких дураков, как мы они и живут.
|
14
|
- 17:30 Курс валют на вечер 29 апреля: гривна укрепилась на межбанке
- 16:20 Кабмин выделил еще более 5 миллиардов на ремонт дорог
- 15:34 В Украине хотят создать реестр счетов и банковских сейфов украинцев
- 15:12 Porsche снизил операционную прибыль в 1,7 раза
- 15:10 Для продавцов на OLX, Prom и Rozetka введут налоги. Кабмин принял законопроект
- 14:51 Mastercard внедряет экосистему стейблкоинов
- 14:30 Является ли «SHIB 2.0» следующим большим событием? Новый альткойн стремится войти в топ-10
- 13:16 Должники банков-банкротов вернули более 1,15 млрд грн кредитов
- 12:36 Прибыль Deutsche Bank рекордно взлетела на фоне тарифов Трампа
- 12:15 Зачем Трамп уничтожает доллар? Станет ли евро первой валютой мира (видео)
Комментарии - 1