Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
24 ноября 2017, 8:48

Аналитика на 24.11.2017

Вчера фондовые рынки Америки были закрыты ввиду празднования Дня Благодарения. Европейские площадки продемонстрировали слабую отрицательную динамику и закрылись, с небольшой потерей. Немецкий DAX снизился на 0.05% (13008.55), британский FTSE 100 просел на 0.02% (7417.24).

На сегодня запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

В 00:45 Сальдо торгового баланса Новой Зеландии
В 12:00 Индекс деловых ожиданий Германии
В 12:00 Оценка текущей ситуации в Германии
В 12:00 Индекс делового климата IFO Германии
В 12:30 Число одобренных ипотечных кредитов BBA
В 15:30 Выступление члена ЕЦБ Констансиу
В 17:45 Индекс деловой активности в производственном секторе США
В 17:45 Индекс деловой активности (PMI) в секторе услуг США
В 21:15 Выступление члена ЕЦБ Кере

В Европе вчера была опубликована оптимистичная статистика, свидетельствующая об ускорении темпов роста активности в промышленности. Индекс деловой активности в производственном секторе Германии показал рост с 60,6 до 62,5 пунктов при прогнозах снижения до 60,4. Также Германия отчиталась по темпам роста ВВП за третий квартал. Год к году показатель остался без изменений, составив 2,3%, в то время, как аналитики ждали роста до 2,6%. Также порадовал индекс деловой активности в промышленности еврозоны за ноябрь. Показатель составил 60 пунктов, превысило максимум за двадцать лет. Согласно прогноза ожидалось 58,3 пункта. Индекс деловой активности в секторе услуг региона достиг 56,2 пункта, что также превысило ожидания. Ввиду отсутствия заокеанских коллег торги в Старом Свете проходили вяло. Трейдеры ждут новых драйверов и большей определенности. Протоколы заседания ЕЦБ показали, что представители банка разошлись во мнении о сроках завершения программы количественного смягчения. В Великобритании пересмотренный ВВП за III квартал прибавил 1,5%, что не было сюрпризом, так как это соответствовало ожиданиям. В результате волатильность продолжила снижение, готовясь к новому импульсу.

Торги на биржах США вчера не проходили в связи с Днем благодарения. Инвесторы в основной массе ели индейку. Большинство из них не выйдут на работу и сегодня, уйдя на долгие выходные. Волатильность сужается. Фьючерс на индекс S&P500 прибавляет всего около 0,1%. В такие дни, при ситуации «тонкого рынка» высока вероятность возникновения флеш крешей и резких движений. Сегодня в США торги будут проводиться по укороченному расписанию.

Котировки цен на нефть разных сортов вчера показывали разнонаправленную динамику. WTI рос порядка 0,3%, при том, как Brent потерял около 0,1%. Еще до американских праздников были опубликованы данные Baker Hughes о динамике числа буровых установок. Оно показало рост на 9 единиц за неделю. Однако и этот фактор не слишком отпугнул покупателей. Инвесторы сейчас в меньшей степени следуют за статистикой, а
сосредоточены на встрече ОПЕК 30 ноября.

С уважением, главный аналитик компании GLOBAL FX Сергей Мельников.

https://global-fx.com/analytics/daily

Просмотров: 484, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться