Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Elena1997
Elena1997
Зарегистрирован:
2 июля 2014

Последний раз был на сайте:
26 июня 2022 в 12:21
11 января 2020, 7:00

По просьбе bonv и gsv

По просьбе bonv и gsv:
1.Правоохранители закрыли 911 нелегальных игорных заведений, открыто 437 уголовных производств — Офис ген.прокурора. (последние данные — сообщалось о 5,3 тыс закрытых игровых заведений)


2.Всего за три недели работы СБУ, ГФС, правоохранительных и контролирующих органов уже проверено 787 АЗС, в том числе 439 нелегальных АЗС прекратили свою деятельность, 111 — демонтировано и арестовано 275,4 тонн горючего — премьер-министр Гончарук


3.Таможенные поступления в госбюджет Украины в 2019 году выросли по сравнению с 2018 годом на 7,4% — до 14,6 миллиарда долларов — глава ГТС Максим Нефёдов. ( Здесь можно говорить, что в гривне недовыполнение, но таможня считает пошлины от цен в валюте. Поэтому сравнение с прошлым годом в долл.величине вполне корректно).


4.В помещении Галицкой таможни Государственной таможенной службы Украины во Львове вчера был обыск.
https://m.antikor.com.ua/articles/351470-gbr_obyskivaet_galitskuju_tamohnju


5. ГП Укрспирт в январе 2020 года официально реализует 440,6 декалитров спирта. За аналогичный период 2019 года было реализовано только 255,17 декалитров.
На госпредприятии уверены, что указанные цифры свидетельствуют об эффективной борьбе с теневым оборотом спирта и что увеличение объема реализации спирта приведет к росту поступлений в госбюджет


6. Суд ЄС скасував санкції 2018 року проти Януковича та його команди.
https://www.eurointegration.com.ua/news/2019/07/11/7098371/


7. РФ и Турция запустили газовый турецкий поток.Теперь транзит через Украину сократится до 65-70 миллиардов кубометров газа в год. «Если газопровод будет продолжен и дальше, то турки будут транзитерами, и им будет капать та копейка, которая ранее капала в украинский бюджет» — експерт.

При уровне транзита в 65 миллиардов кубометров газа в год Киев получит порядка 1,5 миллиарда долларов.
Запуск трубопровода «Северный поток — 2», в свою очередь, позволит снизить уровень прокачки еще на 25 миллиардов кубометров — до 40, что, по словам эксперта, является для украинской ГТС точкой безубыточности.

Нужно ли напоминать, что эта ситуация возникла после 2014 года, во время правления страной Порошенко? А корнями уходит ко времени правления Ющенко и премьерства Тимошенко. Те страны, кого Порошенко называл друзьями Украины в противостоянии с РФ (Турция и Германия) являются выгодополучателями данных проектов, реализуемых совместно с РФ на фоне т.н.санкций. Здесь же упомяну отдельно, что Германия не прекращала сотрудничества по турбинам в Крыму, построила и открыла завод в РФ по производству авто Мерседес. Это во время введенных санкций.

8. Премьер-министр Алексей Гончарук поручил запустить электронный централизированный учет древесины до 1 февраля 2020 года, сообщил он по итогам совещания с регионами относительно борьбы с теневыми рынками.

9. Немного истории, что писал С.Фурса, в феврале 2019, будучи уверенным в победе Порошенко на выборах и подготавливая почву в медиа просторе по необходимым действиям:

«Вы хотите бороться с теневой экономикой, уменьшить неравенство между богатыми и бедными в Украине и дефицит Пенсионного фонда? Вы хотите бороться с контрабандой, считаете, что таможня может давать в два раза больше? Вы говорите, что Украине будет не нужен МВФ в таком случае? Ну признайтесь, хотите?
Но если вы хоть что-то начнете делать в этом направлении – вас проклянут. Готовьтесь почувствовать себя «доктором смертью экономики», «убийцей малого бизнеса» и «агентом мировой буржуазии».
Когда вы начнете бороться с контрабандой, ждите повторения «налогового майдана», когда тысячи мелких предпринимателей очень организовано будут протестовать»

«Когда люди красноречиво доказывают, что нельзя трогать ФОПов, потому что это убьет малый бизнес в Украине, то надо понимать, что эти люди защищают очень немаленький бизнес и очень большие теневые схемы.»


Здесь же о необходимой борьбе с ФОПами ( как с внутренними офшорами ), и необходимой борьбе с контрабандой, в том числе сигарет.
https://www.google.com/amp/s/biz.liga.net/amp/ekonomika/all/opinion/bolshie-shemy-na-malenkih-fopikah

Просмотров: 335, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
+60
Anko
Anko
11 января 2020, 9:43
#
Кажется еще во времена Кучмы институт при Кабмине подготовил больше исследование, в котором написал, что в Украине сложилось «кланово-олигархическое устройство государства». Думаю, что сейчас Украина напоминает больше не государство, а территорию, на которой законы действуют частично, каждая группа бизнеса пытается «отгрызть» свой кусок пирога. Олигархи, которые контролируют политиков и СМИ «отгрызают» свой кусок пирога максимально чисто и законно. Злодеями перед простым населением делают средний бизнес, который тащит через таможню товар по заниженной стоимости; ФОПов и мелких предпринимателей, которые дробят коммерческие партии товары на посылки до 100 евро. Я не знаю, как разрубить этот «гордиев узел», откуда начинать наводить порядок - сверху или снизу. Все тяжело и печально...
+
+30
Elena1997
Elena1997
11 января 2020, 12:45
#
Сверху, конечно. Как Вы верно подметили простое население с их простым бизнесом погнали в типа Европу, а себе оставили отсутствие пошлин и таможенные зелёные коридоры, льготы в бизнесе, всяческие «зелёные тарифы», офшоры, возможность создавать монополии и т.д. И продолжают грызню между собой за оставшиеся ещё гос.активы.
А наши люди терпеливые, ошибки могут простить — ведь все голосовавшие понимали, что это не классические украинские политики, учатся на бегу. Но не простят мародерство в вышиванке и разделение общества по какому-либо признаку. Как и не выполнение ключевых обещаний. Порошенко так до сих пор этого не понял.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться