Elena1997
Elena1997
Зарегистрирован:
2 июля 2014

Последний раз был на сайте:
15 июля 2019 в 22:15
Просмотров профиля:
Сегодня: 2
Всего: 29457

Elena1997 - блог

RSS блога
E-mail:
anime4ka1997@mail.ru
Враг моего врага — друг врага врага друга моего друга.
Блог
Комментарии
Валютный форум
Отзывы
Горячая линия

С.Фурса

25 мая 2019, 10:13   + 30 голосов 111 комментариев

Решила почитать, что нового у С.Фурса. Обратила внимание, что когда предвыборный штаб Порошенко рассматривал Тимошенко главным соперником на выборах — Фурса писал о ней. Потом переключился на Зеленского, Коломойского и Приват. Потеряв интерес к Тимошенко.

Вывод очевиден.

https://site.ua/sergey.fursa/

 

Унікальний випадок, коли у влади винні не «папереднікі», а «наступники»

24 апреля 2019, 7:48   + 86 голосов 6 комментариев

Президент Петро Порошенко звинувачує Володимира Зеленського в чотирьох скандальних рішеннях, які його ж команда і приймала.

Про це написав спікер штабу Зеленського Дмитро Разумков у Facebook.

«Йдучи, йди. Все як завжди в українській політиці. Президент після оголошення екзит-полів простягає одну руку, кажучи, що визнає перемогу Зеленського (а як не визнати, як розрив у 3 рази), а іншою – продовжує набирати в черпачок коричневу рідину і виливати її за комір Володимиру Олександровичу», – написав Разумков.

За його словами, «це унікальний випадок, коли у влади винні не «папереднікі», а «наступники», які ще навіть не приступили до виконання своїх обов’язків».

«Перший черпачок. Рішення суду по ПриватБанку. Протягом декількох років команда президента піарилась на тому, що майже здійснила реформу судової системи. Так ось, тепер цей «реформований» президентом суд, приймає рішення про те, що націоналізація банку була незаконною», – написав спікер штабу Зеленського.

На його думку, прийняття такого рішення говорить про те, що або хтось з «кураторів АП по судах» домовився з Коломойським, або так підклали свиню новому президенту, або систему не змогли до кінця реформувати, або націоналізація була здійснена з порушеннями процедур.

Другий черпачок. Посил від Порошенка про те, що треба захищати європейський вибір України від реваншистів. Не треба… Оскільки саме «фантастична команда президента» намагалася зробити спаринг-партнерів на виборах з окремих їхніх представників, і саме Зеленський цю конструкцію поламав”, – написав Разумков.

Він додав, що потрібно захищати людей від корупції, від схем, від кумівства, від мародерства в армії.

«А ось з вектором розвитку країни все зрозуміло – це шлях в Європу, і тут Україна прийняла своє остаточне рішення», – заявив представник Зе! команди.

За його словами, третій черпачок – це рішення КС або «передбачення» Порошенком рішень КС.

«Петро Олексійович прогнозує, що суд скасує електронне декларування і це призведе до втрати безвізу… Питання, а хто делегував до Конституційного суду цих суддів? Чи не поки що легітимний гарант Конституції? Чи не Рада, на яку до останнього часу у Порошенка був повний вплив? 6 суддів квота президента, 6 – Ради і це поки їх відповідальність, а не нової влади», – написав Разумков.

Він також назвав «справжнім реваншизмом від команди Порошенка» скасування статті про незаконне збагачення.

«Четвертий черпачок. Про вибачення. Тут Петро Олексійович правий… Чекаємо. За Гладковського, за борди з Путіним, за образи 73% виборців країни, за скасування статті про незаконне збагачення і за багато іншого… Але чекати, мабуть, нам довго», – написав представник Зеленського.

Він прогнозує, що будуть і «нові черпачки».

«Знаємо, що будуть… Але не боїмося. Це не легкий шлях, який нам з вами доведеться пройти. І у нас це вийде, які б палки нам в колеса не встромляли», – підсумував Разумков.

 
 
 

По примеру Андрея М, определилась

14 апреля 2019, 20:08   + 90 голосов 36 комментариев

Всем известно, что главу ГПУ назначает президент, и возглавляет эту структуру сейчас его человек, без юридического образования, кстати, что на момент назначения было не законно, поэтому закон спешно изменили и Юрия Луценко назначили на должность.

Значит, ответственность за действия главы ГПУ несёт тот, кто его туда назначил — президент.

Далее факты только по одному из дел, а их сотни, если не тысячи.

«В 2014 году НБУ выдал „ВиЭйБи банку“ миллиардный кредит на поддержку учреждения, но вкладчики денег не получили — их забрал себе собственник банка. НАБУ нашло концы, но в дело вмешался генпрокурор.(укр)

Посада генерального прокурора передбачає надзвичайно серйозні повноваження. Лише один підпис може або дати зелене світло покаранню, або мати катастрофічні наслідки і коштувати державі 1,2 млрд грн.( по курсу 2014 года )

Генпрокурор Юрій Луценко, схоже, обрав останній варіант, змінивши підслідність у справі про розкрадання кредиту Нацбанку представниками „ВіЕйБі банку“ Олега Бахматюка.

Йдеться про розслідуванняНаціонального антикорупційного бюро України (НАБУ) стосовно державної підтримки комерційних банків після Революції гідності. Тоді гроші платників податків виділялися фінансовим установам для їх підтримки, аби вони не банкрутували і не втрачали кошти вкладників.

Одним з таких отримувачів допомоги був «ВіЕйБі банк», яким тоді володів один з найбільших латифундистів країни Олег Бахматюк. Однак ці гроші пішли не на підтримку установи. За даними НАБУ, кошти просто виводилися з неї через різні схеми, а звичайні вкладники банку не могли забрати свої вклади.

Слідчі бюро вийшли на фінішну пряму, але генпрокурор вирішив віддати справу в поліцію — попри численні прохання НАБУ передати справу їм. В ГПУ кажуть, що у них для цього були законні підстави.

У той же час поліція, яка уже розслідувала зловживання у «ВіЕйБі банку», частину доказів випадково втратила: сто томів кримінальної справи зберігалися у підвалі стороннього підприємства і були затоплені."

Полная статья по ссылке.

https://www.epravda.com.ua/rus/publications/2019/04/3/646559/

И это только один из фактов только по Бахматюку О., из-за которых я отдам свой голос на выборах не Петру Порошенко, и не БПП на парламентских. Как говорит Андрей М — я определилась.

 

Индекс счастья населения Украины

2 апреля 2019, 17:30   + 60 голосов 15 комментариев

Что можно считать мерилом эффективности и компетентности власти в любой стране мира? Ответ прост — счастливо ли население страны при их правлении. Власть может много рассказывать про свои достижения, но если народ не чувствует себя счастливым, массово покидает страну, значит власть не эффективна и не компетентна. Особенно, когда благосостояние этой власти растет, а народа падает. Итак:

Индекс счастья населения 2018:

Украина 138 место в мире, сразу после Судана, Нигерии и Уганды.

Для сравнения наши соседи: Беларусь — 73, Молдова -67, Россия — 59.

Немного истории: В июле 2011 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, в которой странам-членам предлагалось оценить счастье своего народа и использовать его для руководства своей государственной политикой. 2 апреля 2012 года прошло первое заседание высокого уровня ООН «Счастье и благополучие: определение новой экономической парадигмы» под председательством премьер-министра Джигме Тинли из Бутана. Это единственная страна, которая приняла валовое национальное счастье вместо валового внутреннего продукта в качестве основного показателя развития.

https://theworldonly.org/indeks-schastya-2018/

 
 

Про ОВГЗ

26 марта 2019, 9:28   + 60 голосов 2 комментария

Ах, эта схема: Как коррупционеры отмывают свои доходы через ОВГЗ

Алексей Кущ.

Вакханалия на рынке ОВГЗ, где «тарятся» за счет государственного бюджета фондовые спекулянты, зарабатывая по 20% «в валюте», многомерна и захватывающа. Здесь, как в «цирке уродов», есть свои потайные комнатки, где могут быть удовлетворены самые изощренные пожелания клиентов, включая и «схематоз» в особо крупных…

Но как и любое представление, а в данном случае это не дешевый водевиль с государственными облигациями и депозитными сертификатами НБУ, все имеет свой закономерный финал. И после «вальпургиевой ночи» на рынке капитала придет горькое похмелье. «Хвостатые сатиры» и прочая «нечисть» сгинуть как в повести «Вий» под первыми лучами солнца и за все придется отдуваться «Хомам Брутам» из Нацбанка, если конечно они к тому времени «досидят» в своих креслах. И чтобы не чесать «репу», глядя на разгромленный «гостиничный пентхаус», в регуляторе решили разослать «буллу об операциях с ценными бумагами», мол знали, предупреждали, но банки не вняли.

В качестве «превентива» НБУ рекомендует банкам усилить мониторинг финансовых операций с ОВГЗ, в том числе номинированных в иностранной валюте, с тем, чтобы не допустить легализацию с помощью указанных сделок «грязных денег».

В качестве иллюстрации Нацбанк даже привел описание схемы, которая представляет собой циклические перепродажи в течение одного операционного дня «бумаг» с одним кодом ISIN. При этом, покупка облигаций проводится по более высокой ценой, а последующая продажа – по сниженной. Таким образом, один участник схемы получает убыток, а другой – прибыль.

Реализация схемы достаточно проста. Например, есть некое публичное лицо, политик, который днем рассказывает вам про вечное и о том, как родину нужно любить, а вечером его поглощают иные думы. «Нала» много и это хорошо. Но и затрат хватает, а они в последнее время достаточно «глубоко» светятся, правда в основном журналистами, но тоже неприятно. А это плохо. Опять же электронные декларации, куда попадают машины, дома, квартиры, шубы и даже коллекция «спичечных коробков». В общем, нужен безнал, много безнала. В размере, который соответствует «образу жизни». А для этого требуются легальные доходы. И если их нет, то это не означает, что они не могут быть «нарисованы».

И вот тут на помощь спешат «Чип и Дейл». Есть правда и «Гаечка», но она сейчас в заморских странах. Перед публичным человеком как «двое из ларца» появляются брокеры, которые покупают на свою фиктивную компанию портфель ОВГЗ. Цена покупки – условные 105 единиц. В тот же день облигации продаются «публичному человеку» за 95 единиц. Затем ценные бумаги наш «физик» продает банку, но уже за рыночную цену в 100 единиц. За один оборот схемы заработок политика составляет 5 «убитые енотов». Банк остается при своих, то есть с рыночным портфелем облигаций. Подставная компания фиксирует убыток в размере 10 у.е. и после использования в схеме уходит в утиль как побывавший в деле контрацептив. Прелесть схемы заключается в том, что у физического лица может вообще не быть легальных денег в ее начале: операцию можно закрыть либо клирингом, либо авансировать с помощью кредита на покупку ОВГЗ. Отрицательная дельта, образуемая в компании-участнице, перекрывается той стороной схемы, которая ответственна за «инфраструктуру». Этот убыток, а также вознаграждение участникам схемы, компенсируются «публичным лицом» либо в Украине «налом», либо через сеть офшорных компаний – «там». И не смотрите, что дельта не очень большая. Дисконт «отправляется в космос» с помощью многократных прокруток схемы, на финише которой наш политик становится легальным миллионером и обладателем «безнала», способного заполнить самую роскошную электронную декларацию.

О подобном искусственном формировании инвестиционных доходов и упомянул в своей «цидулке» НБУ, заявив, что украинские публичные лица, их родственники и связанные лица, таким образом, легализуют сомнительную прибыль и используют ее в процессе декларирования.

По мнению регулятора, банки должны выявлять подобные операции, лишенные экономического смысла и на основании статьи 10 Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем…», блокировать их.

В общем, перед нами реинкарнация старой доброй схемы времен Януковича, после которой остался «след» в виде государственных облигаций, зарегистрированных на офшорных владельцев, благополучно «конфискованных» совсем недавно в пользу государства. Так называемый «хвост схемы», который остался после многократных «прокруток». Что в общем-то не удивительно, учитывая, что персоналии «инвестиционных банкиров» за последние пять лет практически не поменялись.

Государственные облигации Украины уже многие годы используются действующим политическим истеблишментом в качестве инструмента отмывания доходов, полученных от коррупционной деятельности и функционирования рентной модели экономики. В этой схематехнике облигации выполняют функцию «экзоскелета», с помощью которого легализуется коррупционный доход. В конечном итоге облигации погашаются и схема уходит в небытие, уступая место другим «многоходовочкам». Вот и получается, что рынка ценных бумаг в Украине практически нет, зато есть весьма обеспеченные торговцы, которые зарабатывают не хуже, чем брокеры на Уолл-стрит.

И главное для этих «фондовиков» — постоянно поддерживать реноме медийных персон, чтобы стать токсичными для правоохранительных органов и в случае открытия уголовных дел вопить о репрессиях и засилье силовиков. А с другой стороны – это ведь мы все «лайкаем» их, смотрим, подписываемся «на новости», пишем восторженные комментарии… То есть, сами превращаем и свою финансовую систему, и экономику в целом, в большое поле с «закопанными» золотыми монетами. Наивно ожидая, что уж на этот раз наше «золотое дерево» точно вырастет. И оно действительно вырастает. Только на чужом огороде…

 
 
 
Страницы: 1234