Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Donkey
Donkey
Зарегистрирован:
8 марта 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:26
Подписчики (137):
naf422
naf422
ballistic
ballistic
3 года
Ansalta
Ansalta
Днепропетровск
Letos
Letos
38 лет
Banderlog
Banderlog
Чернівці
hannibal
hannibal
Kiev
70059242
Дмитрий Кожух
flarya
flarya
Днепропетровск
Alexandr707
Саша Ш.
Жашков city
jillsun
jillsun
Customerbank
Customerbank
Киев
pumba053
Роман Тимощук
Киев
все подписчики
Хватит ишачить ! Пора отдыхать !
31 мая 2014, 9:05

Не ходите дети в Африку гулять

Сегодня украинские банки наперебой пестрят рекламой о привлечении денег физлиц на депозиты.

Ставки предлагают более чем привлекательные.

Но объясните мне пожалуйста, — как можно сесть играть за карточный стол не зная правил игры и при этом надеяться выиграть. Это надежда на русское «авось»? Или на наше — «все буде добре» ?

Не урегулирован вопрос с возвратом наличной валюты из касс банков вкладчикам. Тем самым вкладчикам, которые сдавали наличную валюту в те самые кассы. Как можно сегодня отдать хоть сотню долларов или евро банку, который завтра откажет вам в возврате ваших денег ссылаясь на какую-нибудь антизаконную и антиконституционную постанову? Причем, в Украине — стране «победившей демократии», всем поголовно СМИ запретили дискутировать эту тему и все СМИ послушно взяли «под козырек» и демократично молчат как рыбы.

Граждане пишут жалобы в НБУ, которые доставляют на Институтскую 11-6 мешками, но там «включают дурака» на полную мощность и шлют ответы в стиле переписки главрача психиатрической больницы с пациентами.

Милиция и прокуратура стараются любым способом отказать в приеме заявлений о мошенничестве и попытке завладения денежными средствами со стороны банков гражданам и таки да, не принимают их. И если очень настойчивый гражданин придет с таким заявлением в дежурную часть отделения внутренних дел и проявит чрезвычайную выдержку и наполегливість, у него появится шанс, что его заявление зарегистрироуют у реєстрі ЄО, то попасть в реестр ЕРДР даже не надейтесь. Там на входе насмерть стоят работники «правоохранительных» органов которые с народом и на службе у этого народа. А им дана команда умереть, но в ЕРДР заявления на банковские темы не вносить. И это в стране «победившей демократии». Можете представить себе как трудно людям в Сомали, Кубе или России ?

Вы готовы прочитав это отдать свои деньги в банк ?

Из-за приоткрытой двери НБУ можно услышать какие-то страшные планы о принудительной конвертации валютных вкладов.

Вы готовы прочитав это или услышав об этих планах отнести свою валюту в банк ?

Они ввели налог на депозиты! 15%! 18 %! 22 %! В стране «победившей демократии» вопреки всем нормам Налогового Кодекса, без обсуждения с общественностью вводится тотальное «обиралово» молчащих как овцы и покорно жующих траву граждан, которые уже уплатили все налоги с заработаных денег и доверчиво отнесли свои сбережения в банк. Тут-то их и взяли «тепленькими» эти ленинцы.

Мало того, что пятую часть ваших денежек станут оттяпывать с 1 июля, так вас еще и обязали самих делать запутаные расчеты по уплате оттяпаной части, совершая при этом неизбежные ошибки и уплачивая за это штрафы фискальному органу.

Я уже не говорю о том, что фискальные органы теперь будут точно знать сколько денежек вы успели «наскирдовать» и когда в случае чего за ними можно наведаться. Вы же взрослые и понимаете, что здесь все честные и ни у кого не может быть доступа к базам данных фискалов. И фискалы ж тоже с народом.

Ситуация еще уникальна в том, что отдать валюту наличными банки не хотят ссылаясь на преступные постановы правительства, а налог платить вас обязывает это самое правительство. Фактически им удалось создать беспрецедентный с юридической точки зрения случай принуждения к уплате налога.

И после этого вы все еще готовы отнести свои кровные в банк ?

Не стану проводить анализ депозитных банковских договоров, но приведу один простой пример. Известно ли вам, граждане, о том, что, например, пункт в депозитном договоре про размещение вклада ПАО «Платинум банк» п.п.3.1.п.3 прописан таким хитрым образом, что из него вообще не следует обязательство банка возвращать вам сумму вклада наличными. То есть один из основных пунктов вашего договора прописан так, что дает банку право вообще физически не возвращать вам деньги.

И, кстати, в то время когда многие вкладчики бросились требовать свои вклады по окончании срока действия Договора о размещении вклада, банки цинично давали ответ о том, что деньги вкладчику возвращены. На текущий счет!!! Откуда получить их наличными было невозможно.

Если после всего прочитанного у вас не поубавилось оптимизма и вы все еще готовы рискнуть,- почитайте это

minfin.com.ua/blogs/Donkey/31879/

о их неистощимой вековой любви к вашей валюте.

Выбор за вами.

Просмотров: 839, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 6

+
+5
N
N
31 мая 2014, 10:36
#
Если уж народ не научен МММ-мом, то от желания заработать на депозитах их уж точно не отучить никогда :) И даже падение банков одного за другим в последнее время не пугает народ. Страх ничто, адреналин наше всё! :)
+
+12
Rebel
Rebel
31 мая 2014, 12:21
#
Але є характерний момент — падають лише вітчизняні банки, а сьогодні, в основному банки «крєпкіх хозяйственніков» (можливо, останніх валять спеціально, але я лище констатую факт).
Звідси висновок, що у іноземні банки класти гроші можна (ну, окрім окупантських), але:
1) відсоток там менший
2) потрібно пильно стежити за новинами — адже іноземні банки вже давно продають свої філіали місцевим.

P.S. Тим, хто вміє ефективно інвестувати гроші, банки, звичайно, зараз не дуже цікаві. :)
+
0
Pegass12
Pegass12
2 июня 2014, 16:04
#
Якщо НБУ дасть команду банкам, щоб здали валюту, вони її здадуть, а клієнтам покажуть фігу і це не залежить від форми власності і національності власників. Це життя (((.
Банки дуже бояться втратити ліцензію, а тому в нашому «правовому полі» люди беззахисні перед банками.
+
0
ballistic
ballistic
2 июня 2014, 18:37
#
«… к вашей валюте»
— а Вы не местный?
+
+8
Donkey
Donkey
3 июня 2014, 12:41
#
Ну что же Вы, дружище? Вы читайте тщательнее, а не выдергивайте из текста. И тем не менее — попрабую объяснить. «Вашей» в смысле — принадлежащей Вам.
А я вообще-то английский шпион и зарплата у меня в фунтах стерлингов
+
+8
Andrey M
Andrey M
3 июня 2014, 17:25
#
Там ослов не держат, ближе на «восточного шпиона» похож. Фото один в один как у Лаврова :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться