Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Donkey
Donkey
Зарегистрирован:
8 марта 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:26
Подписчики (137):
naf422
naf422
ballistic
ballistic
3 года
Ansalta
Ansalta
Днепропетровск
Letos
Letos
38 лет
Banderlog
Banderlog
Чернівці
hannibal
hannibal
Kiev
70059242
Дмитрий Кожух
flarya
flarya
Днепропетровск
Alexandr707
Саша Ш.
Жашков city
jillsun
jillsun
Customerbank
Customerbank
Киев
pumba053
Роман Тимощук
Киев
все подписчики
Хватит ишачить ! Пора отдыхать !
23 марта 2014, 14:33

Тот, кто зевает

Во время прыжка со щупальца громадного монстра в бассейн в мультфильме «Монстры на каникулах», Франкенштейн кричит: «Десантура !»

В русскоязычном переводе.

В оригинале м/ф «Hotel Transylvania» Франкенштейн кричит: «Джеронимо !»

Сегодня этот клич является традиционным для воздушно-десантных подразделений армии США как боевой возглас символизирующий ярость, отвагу, веру в победу.

В 2011-м году «Джеронимо» было кодовым словом для обозначения Осамы бин Ладена во время операции «Копье Нептуна» по его ликвидации.

В 19-м веке Джеронимо ( имя полученное при рождении Гоятлай, Гояйтлэй, что на языке индейцев означало — тот, кто зевает) — военный и духовный лидер племени чирикауа-апачей. Националист. Борец за права коренного народа, проживавшего в том числе и на юге теперешних Соединенных Штатов Америки. Вероятнее всего имя Джеронимо произошло от Святого Иеронима, которого мексиканские военные призывали на помощь во время сражений, преследований и охоты за ним.

С 1858-го по 1886-й годы этот человек явил чудеса отваги и неуловимости всегда уступая противнику числом в сражениях с мексиканской армией, а затем и с американской.

В 1885- м году в его отряде осталось 38 мужчин за которыми в течение года (!) гонялся 5-тысячный отряд армии США (четверть от всей тогдашней армии США !) и дополнительно два отряда мексиканской армии.

Грустно и страшно смотреть как слетелись стервятники из-за океана, с запада и северо-востока и рвут своими клювами еще живую Украину. Всем понятно, что им нужны земля и рабы, но никто ничего не в состоянии сделать.

С 1991-го года Украиной правят банды и отдельные воры, комуняки-агенты иностранных держав, реформаторы- агенты иностранных спецслужб, члены масонскй ложи, рыцари ордена Святого Гроба Господнего Иерусалимского и прочая нечисть.

Поголовно, все кто работал с 1991-го года во власти, вся вертикаль от президентов до глав райгосадминистраций и от нардепов до депутатов райсоветов, вся судейско-прокурорско-милицейско-таможенно-пожарно-чиновничья армия вплоть до специалистов земресурсов и СЭС, инпекторов ГАСКов и налоговых, т.е. практически вся госслужба должна пройти люстрацию и проверку антикоррупционного бюро. Специальным законом их необходимо :

1. Лишить всех спецпенсий, спецпайков, надбавок, льгот и привилегий включая аннулирование всех пропусков во все без исключения органы госвласти за полный развал независимого государства Украина. Не заслужили !

2. Обязать предоставить декларации или информацию о доходах за все предидущие годы (если декларации нет — это их проблема). Сличение фактического имущества с доходами даст ответ на простой вопрос — кто стоит перед членами антикоррупционного бюро? При разнице до 10 млн.гривен- тюрьма. При разнице свыше 10 млн.гривен- расстрел. Честным бояться нечего. Честным не нужен этот груз дерьма на шее.

Если не выкорчевать всю эту грязь — ничего не выйдет хорошего и яркое подтверждение тому — постмайданный период. Снова повторится болото 2004-го. Оно уже бурлит и засасывает полным ходом и выделяет зловонный газ.

Надо иметь мужество сделать это. За все нужно отвечать в этой жизни или в той. Лучше — в этой.

Найдется ли такой человек в нашей стране? Есть ли человек настолько честный, настолько сильно любящий Украину, нацию, народ? Родила ли украинская мать, выростила ли, воспитала ли украинского Ли Куан Ю ?

Как воспримет появление такого лидера внешнеполитическая тусовка, вся эта оголтелая мишпуха, которой нужны только земля и рабы ?

И не станет ли он NJ (the next Jeronimo) в их шифровках, разговорах и криптограммах ?

Просмотров: 602, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 9

+
0
vitpobeda
vitpobeda
23 марта 2014, 16:00
#
А где честный человек, который будет честно проверять?
Тогда каждая власть будет расстреливать предыдущую!!!
Вот зря Вы перевели часть статьи из прекрасного языка на путинский…
+
+12
Donkey
Donkey
23 марта 2014, 16:17
#
Может быть Вы и есть тот честный человек? Спасибо за отзыв. А по Вашему в Украине была хоть одна власть которая не заслужила расстрела, если честно, по закону? Замечание не принимаю. В блоге не делается разницы между западными, заокеанскими и северо-восточными силами реализующими в Украине свои интересы.
+
0
vitpobeda
vitpobeda
23 марта 2014, 16:23
#
Насчет языка я написал сгоряча… У меня есть друзья и во Львове, и в Ужгороде, и в Луганске. Первый мой аспирант из Донецкой области… я разговариваю и по-русски. и по-украински, в зависимости от собеседника.
Но все нужно делать законно… если мы мечтаем жить в свободной стране, а не в хаосе. Согласитесь, что если Донецкая власть хочет провести референдум, то она сначала должна добиться, чтобы это право было внесено в Конституцию, правда?
+
+4
Donkey
Donkey
23 марта 2014, 16:30
#
Да. И я хочу жить по Закону. И я хочу, чтобы мажоры несли наказание за то, что они вытворяют на дорогах. И я считаю, что нужно внести изменения в Конституцию по референдуму и дать людям право на референдум. Но Вы же понимаете, что этого не хочет ни одна украинская власть. Они хотят только грабить Украину и украинцев. На манеже — все те же. И поэтому нужен Закон по которому они либо сбегут сами отсюда, либо будут нести наказание за содеянное, либо расстрел. Они не нужны. Они должны стать изгоями
www.youtube.com/watch?v=7-OMWAGcrgU
А когда будет здесь честная власть, то поверьте, расцветет Украина и ни один регион ни за что в жизни не захочет выйти из состава этой страны. Кто ж уйдет от хорошего?
+
0
Angry
Angry
24 марта 2014, 11:18
#
Кто войдет в честную власть? Как вычленять честных из коррупционеров?
+
0
vitpobeda
vitpobeda
24 марта 2014, 11:24
#
Это процесс. Нужно создать демократические институты, которые контролировали бы власть… А если это будет, то новые поколения, рождаясь в таком обществе, уже будут иными, лучшими… Смогли же в других странах это сделать…
+
0
Angry
Angry
24 марта 2014, 11:56
#
Чорнвол возглавляет институт, призванный контролировать власть. пока результатов кроме негативных нет.
+
0
DimaA
DimaA
23 марта 2014, 17:30
#
Ничего не изменится. Уже после майдана в Ровенской области на ключевые посты лезет и уже залезла такая сволочь что изменений в лучшую сторону особенно для бизнеса ждать не приходится. А какое прошлое у ново испечёных люстрированых и особо честных…. На сегодня у них кроме пиара ничего в голове нет. Позже пустят корни и будут дальше чмырить и обосновывать народ. Для них это привычное дело.
+
+12
Donkey
Donkey
23 марта 2014, 18:27
#
Народ демотивирован и обезверен. Давайте честно — если отнять от общего числа протестовавших в Киеве ту часть которая что-то за это получала, то останется совсем немного людей. Насаждение безисходности, безвыходности положения, уничтожение веры в справедливость, демотивация протестных настроений и управляемая бедность — это именно то, что необходимо любой украинской власти.
Знаменитый постулат Ленина о том, что материальная независимость — это всегда и политическая независимость. И народ должен получать свою пайку хлеба только из рук партии и целовать эту руку за то, что та не дает ему умереть с голода, — актуален как никогда, работает и остается на вооружении всей этой своры
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться