Минфин - Курсы валют Украины

Установить
55956947
Зарегистрирован:
4 декабря 2014

Последний раз был на сайте:
3 августа 2022 в 11:57
Tisha ™ — Digest Room from Tisha™
трейдер (фьючерсы)
29 октября 2018, 12:01

29/10/2018 - EUR vs USD. Взгляд на «технику». Весьма субъективно.

Note: Полный объем — в первоисточнике. Все цитаты в тексте из предыдущего обзора.

Поскольку поставленная задача выполнена и коррекционный мувинг (correction WMA) пробит, приступаем к выполнению главной задачи — продажам к 1,3000-1,1360.
Итак, после моего почти двухнедельного отсутствия констатирую — поставленная задача выполнена. На очереди следующие цели. А какие — ниже в обзоре. И, как всегда, обещаю, что постараюсь кратко, а там — как получится. smile

МЕСЯЦ:
Собственно, здесь (т.е. в этом тайм-фрейме) долго задерживаться нет смысла. Все достаточно просто. Поскольку «на носу» конец месяца, то возникает естественный вопрос: «А где будем рисовать цену close текущей месячной свечи?» По факту достигли верхней границы зоны борьбы, а это хорошее сопротивление падению евро. Учитывая текущий отрыв от short EMA, не исключаю попытки «подскочить» вверх, а вот уровни коррекции, если таковая и будет, лучше смотреть на ТФ поменьше (начнем с недельного). Стохастик пока не перепродан, поэтому потенциал к падению евро не исчерпан. Да и других сигналов к росту евро на месячном ТФ пока нет, за исключением «потери потенциала», т.е. «отрыва» цены от короткого ЕМА. Так что здесь возникает еще один вопрос: «Куда начнем торговать следующий месяц?», и опять же — подробности будем смотреть на более мелких ТФ.

НЕДЕЛЯ:
На недельном графике совершенно естественным образом для последней недели месяца после достижения локальных целей (верхней границы зоны борьбы) формируется внутренний бар, зависший между поддержкой — low экстремумом прошлой недели и сопротивлением — коротким ЕМА. Учитывая предыдущее движение — не исключаю попыток вновь протестировать этот low экстремум с попыткой выйти к цели 1,1300 — экстремуму на котором стоит (или лежит?) нижняя граница ФИБО (0%). Тем более, что нижняя тень текущей свечи еще не формировалась. Это позволит окончательно вывести стохастик в зону перепроданности для организации хорошей коррекции от текущего падения. Напоминаю, что цена close текущего месячного бара будет формироваться в середине этой недели, так что рынок может немного «пошатать». Ну а про пятничные нон-фармы вспомним в текущем экономическом календаре. smile

ДЕНЬ:

Daily картинка выглядит вполне «продажной». После построения sell'овой полочки (зеленая стрелка на графике) цена на евро провалилась еще ниже и теперь консолидируется для новых продаж, поддерживаемая медвежьим коротким мувингом (short EMA). В принципе, на графике есть вполне осязаемая и недалекая для продаж цель — медианная средняя нисходящего канала, которая сейчас указывает на прайс 1,1300. И с перспективой на 1,1100. Подчеркну с перспективой!. Думаю, что при попытке тестировать 1.1300, стохастик может зайти в зону перепроданности и дать сигнал о коррекции up на открытии свечи (цена open) следующего месяца. Но это еще не основание к долгосрочным, да и среднесрочным покупкам.
Уровни коррекции на данном ТФ вполне осязаемы — это signal WMA или correction WMA, на усиление которой подходит верхняя граница нисходящего канала. И это более «вкусная» цель для коррекции. Которая (опять подчеркиваю!) еще не началась.


Резюме:
Жду неудачи вниз, для формирования коррекционного движения от падения текущего месяца. Предположительно, «неудача» может возникнуть при попытке пробоя прайса 1,1300.


А на сегодня пока все... bye«Be carefull… Всем удачи и попутных трендов… „

via — Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
*****
Данный обзор создан с прослушиванием в фоновом режиме Tangerine Dream — Pangea Proxima (New Album August 2018).

P.S. Таки получилось коротко. smile

Просмотров: 749, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 1

+
0
Tisha ™
Tisha ™
29 октября 2018, 12:50
#
Специально для Ярослав Карпенко от 19 октября 2018, 6:01 https://minfin.com.ua/blogs/55956947/117840/#com3478211

Вот ответ — https://minfin.com.ua/blogs/55956947/117840/#com3484825
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться