Минфин - Курсы валют Украины

Установить
55956947
Зарегистрирован:
4 декабря 2014

Последний раз был на сайте:
3 августа 2022 в 11:57
Tisha ™ — Digest Room from Tisha™
трейдер (фьючерсы)
6 октября 2018, 15:20

06/10/2018 - EUR vs USD. Взгляд на «технику». Весьма субъективно.

Note: Полный объем — в первоисточнике.Все цитаты в тексте из предыдущего обзора.

МЕСЯЦ:

Цитата Tisha™:
осталось пробить коррекционный мувинг (correction WMA) и тогда таргетом продаж является ценовой диапазон на уровне 1,1360-1,1300

Поскольку поставленная задача выполнена и коррекционный мувинг (correction WMA) пробит, приступаем к выполнению главной задачи — продажам к 1,1300-1,1360. Текущая картинка весьма «продажная», даже несмотря на то, что верхней тени в текущей свече практически нет. Зато есть очень длинная верхняя тень в предыдущей свече, которая идентифицирует неудачу быков уйти вверх, на север. Кроме того, сверху текущую свечу уже «подпирает» короткий мувинг (short EMA), выступающий медвежьей поддержкой. Стохастик не перепродан, а сигнальный мувинг (signal WMA) еще не успел сформировать коррекционный сигнал. Никаких запретов к продажам на месячном тайм-фрейме (ТФ) не вижу. И никаких сигналов на покупку здесь тоже не просматривается. Для подстраховки скажу, для среднесрочных продаж желательно все же видеть торговлю ниже 1,1500-1,1520.

НЕДЕЛЯ:

Цитата Tisha™:
Я даже не знаю, как на таких графиках рассматривать покупки.

Кроме того, теперь я не знаю, что еще надо рассказать на недельном ТФ, где все видно невооруженным глазом. Разве что, рассмотрим нюансы.
Неделя закрылась с очень длинной нижней тенью и, практически — без верхней. Тем не менее, мы наблюдаем выход из сложной консолидации в зоне конфликта тенденций в самой её противной конфигурации 2 к 2м. Впрочем, неделя закрылась на «промежуточном финише», который выступал в качестве ближнего таргета в предыдущем обзоре. Высокое закрытие могу объяснить желанием дождаться поддержки — short EMA, в связи с чем, не исключаю даже попытки начать торги на следующей неделе вверх в ближайшей поддержке. И не факт, что уровни надо искать на недельном ТФ. И да, убил, как утратившую актуальность верхнюю зону борьбы из прошлого обзора и нарисовал более актуальную под длинным мувингом (long EMA), которая, кстати, очень хорошо просматривается и на дневном ТФ.

ДЕНЬ:

А вот на дневном графике по поводу продаж возникает несколько вопросов. Все что «за»: вернулись в нисходящий канал, два последних дня неустойчивого роста можно принять за коррекцию (в итоге коснулись ближайшей поддержки — short EMA) и стохастик вышел из зоны перепроданности. И, даже, сформировали графическую фигуру — «двойную вершину» (вторая высота на уровне прайса 1,18), которая уже начала работать. А вот «против» несколько более неустойчивые сигналы, и главный из них — с моей точки зрения, коррекция выглядит пока не законченной. Как минимум не протестировали пробитую нижнюю границу зоны борьбы (заштрихованная желтым фоном область), которая «не сдавалась» очень долгое время. Кроме того — созрел сигнал на коррекцию (кросс-мувинг signal WMA vs long EMA) и по-моему, он еще не отработал. А стохастик хоть и вышел из зоны перепроданности, но находится в опасной близости от неё и не гарантирует длительного и устойчивого потенциала для продаж. Поэтому сначала жду «неудачу» вверх, после которой рассчитываю увидеть продажи к медианной средней нисходящего канала. Сейчас этот уровень наблюдается примерно на уровне 1,1360. Впрочем, эта цифра уже «светилась» в месячном обзоре выше.


Резюме:
После неудачи вверх к уровням 1,1560-1,1590 ожидаю продаж. Впрочем продаж ожидаю даже без попытки выйти к этим уровням. Но первое — предпочтительней.


А на сегодня пока все... bye«Be carefull… Всем удачи и попутных трендов… „

via — Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.

Просмотров: 705, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 6

+
+15
1On
1On
7 октября 2018, 21:17
#
Спасибо
+
+15
Kanarej
Kanarej
8 октября 2018, 13:03
#
Поправка: «к выполнению главной задачи — продажам к 1,3000-1,1360» — надо исправить 1,3 на 1,13 наверное :)
+
0
Tisha ™
Tisha ™
8 октября 2018, 13:24
#
Ну да. :) Как обычно. Кто-то тырит у меня единички.
Спасибо.
+
0
Kanarej
Kanarej
8 октября 2018, 17:54
#
Если стырить еще одну, и главная задача будет 1.3000-1.3600 — я возражать не буду :)
+
0
Tisha ™
Tisha ™
8 октября 2018, 18:06
#
Мне, как спекулянту, пофиг. Будет расти — купим, будет падать — продадим. Главное — «колебаться вместе с линией партии.»

P.S. А это часом не вы единички тырите? ;)
+
+15
Kanarej
Kanarej
8 октября 2018, 19:33
#
Не тырю, но хотелось бы :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться