- 14 июля 2015, 13:17
Зима близко...

(Блумберг) — Самый высокопоставленный чиновник Евросоюза по энергетическим вопросам встретится на этой неделе с руководителями восьми крупнейших компаний, чтобы обсудить поставки российского газа и возможность превращения Украины в европейский газовый хаб.
По словам вице-президента Еврокомиссии по энергетическому союзу Мароша Шефчовича, он расскажет главам компаний о ходе газовых переговоров между Россией и Украиной при посредничестве ЕС.
Евросоюз изучает возможности помощи Украине, которой нужно сократить бюджетный дефицит и сделать необходимые запасы газа до прихода зимы. Украина в этом месяце прекратила импортировать газ у ОАО «Газпром» после того, как РФ сократила скидку на топливо и отказалась подписывать протокол об условиях поставок до конца отопительного сезона. Ранее газовые споры с Россией приводили к перебоям с поставками топлива в страны Евросоюза.
В среду Шефчович встретится с руководителями немецких E.ON SE и RWE AG, французской Engie, австрийской OMV AG, итальянской ENI SpA, норвежской Statoil ASA, словацкого национального газового поставщика SPP, а также польского газового монополиста Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo SA (PGNiG).
www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/ukraina-mozhet-stat-gazovym-khabom-evropy-1000720211
|
|
10
|
- 19:01 В 2025 году количество платежей через СЭП выросло почти на четверть
- 18:33 Более 3 млн плательщиков уплатили 45,6 млрд грн земельного налога в 2025 году
- 18:10 С 1 февраля детям из семей ВПЛ будут выплачивать 3000 грн в месяц — Гетманцев
- 17:54 Эксперт объяснил, почему НБУ перешел к контролируемой девальвации гривны
- 17:37 Гривна стремительно падает: на межбанке доллар и евро обновили рекорды
- 16:45 Бурить и давить: нефтяная стратегия Трампа и ее глобальные последствия
- 16:27 Официальные курсы доллара и евро продолжают снижаться
- 16:24 Сенат США предлагает разрешить вознаграждения за стейблкоины
- 15:38 Популярная криптоплатформа CoinGecko рассматривает продажу бизнеса с оценкой около $500 млн
- 15:00 ФОПы не смогут получить выплаты в рамках закона о поддержке семей с детьми — Гетманцев


Комментарии