На портале «Дия» теперь можно получить статус человека с инвалидностью в результате войны и члена семьи погибшего защитника или защитницы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства цифровой трансформации.
20 февраля 2025, 18:33
Читати українською
В «Дие» запустили новые услуги для ветеранов и семей военных

► Читайте страницу «Минфина» в фейсбуке: главные финансовые новости
Отмечается, что подать соответствующие заявления можно и в оффлайн-формате. Для этого необходимо обратиться в ближайший ЦНАП.
Кому доступны услуги
Услуги доступны:
- Ветеранам, имеющим справку об инвалидности от МСЭК или экспертной команды по оценке повседневного функционирования личности.
- Мужчинам, женам, родителям и детям погибших защитников с документами, подтверждающими участие в боевых действиях, смерть и родственные связи.
Ссылки
Подать заявление на получение статуса человека с инвалидностью в результате войны можно по этой ссылке.
Подать заявление на получение статуса члена семьи погибшего ветерана войны — по этой ссылке.
🕵️ Мы создали небольшой опрос, чтобы узнать больше о наших читателях.
💛💙 Ваши ответы помогут нам стать лучшими, уделять больше внимания темам, которые вам интересны.
🤗 Будем благодарны, если вы найдете минутку, чтобы ответить на наши вопросы.
Источник:
Минфин
Комментарии - 1