Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 декабря 2020, 12:03 Читати українською

Кредобанк выдал ипотечных кредитов на сумму более 1 миллиард гривен

В декабре Кредобанк выдал кредитов на приобретение жилья на общую сумму более 1 миллиард гривен с начала 2020 года, а общий ипотечный кредитный портфель физических лиц банка превысил отметку в 2 миллиарда гривен.

Благодаря предоставленному финансированию получили кредиты на покупку новых квартир или на другие нужды под залог недвижимости почти 1500 клиентов из всех уголков Украины. По состоянию на декабрь 2020 года, по информации Независимой ассоциации банков Украины, Кредобанк является одним из лидеров рынка ипотечного кредитования в Украине с одними из самых низких ставок на рынке, а успех работы банка на этом рынке был отмечен в номинации «Доступный кредит» отметила VIII Всеукраинской строительной премии «Ibuild-2020», которую основала и ежегодно проводит Конфедерация строителей Украины.

«Летом Кредобанк одним из первых украинских банков снизил процентные ставки на ипотечные кредиты. Благодаря этому банк наблюдает рост спроса на кредиты — в банке достаточно ресурсов, чтобы его удовлетворить, и ипотечный портфель банка и в дальнейшем иметь тенденцию к росту », — говорит директор департамента розничных клиентов АО« Кредобанк »Арина Юзвишин.

С июля 2020 ипотечный кредит по фиксированной ставке 10% годовых на первый год кредитования в Кредобанка можно получить на приобретение жилья на вторичном рынке при участии собственными средствами от 40% стоимости объекта кредитования. Если заемщик получает заработную плату или чистый предпринимательский доход на счет в Кредобанка, фиксированная ставка составит 8% годовых на первый год кредитования. В случае участия собственными средствами от 20% до 39% процентная ставка на первый год кредитования составит от 9% годовых для клиентов, получающих доход на счета в банке, и 11% годовых для других заемщиков. Дополнительные комиссии за выдачу кредита — отсутствуют.

При покупке недвижимости на первичном рынке фиксированная процентная ставка для заемщиков, получающих заработную плату или чистый предпринимательский доход на счет в Кредобанка, на первый год кредита составит от 9% годовых при участии собственными средствами от 40% и от 10% годовых при участии собственными средствами от 20% до 39% стоимости покупаемого объекта. Для других заемщиков ставка на первый год составит соответственно 11% и 12% годовых. После первых трех лет кредитования по ипотечному кредиту действует переменная процентная ставка, рассчитывается с маржой банка на базе UIRD3M — индикативной ставки украинском индекса ставок по 3-месячным депозитам физических лиц, публикуется ежедневно на официальном сайте Национального банка Украины. Срок кредитования — до 20 лет.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться