Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 декабря 2020, 9:18 Читати українською

FlixBus открыл продажу билетов через Приватбанк

FlixBus, крупнейший европейский оператор автобусных перевозок, объявил о начале сотрудничества с Приватбанком. С сегодняшнего дня все билеты FlixBus можно купить в мобильном приложении Privat24 и через веб-интерфейс Приват24, а также в кассах банка и через терминалы самообслуживания.

«Для нас очень важно предоставить пассажирам возможность купить билет как онлайн, так и оффлайн. Поэтому сотрудничество с Приватбанком станет идеальным дополнением к нашим существующим каналам продаж и позволит нам привлечь новые группы пользователей, – комментирует Михал Леман, директор FlixBus в Украине, Польше и странах Балтии. – А пассажиры, которые привыкли покупать билеты через Privat24, получат дополнительные удобные автобусные рейсы по Украине и всей Европе».

С помощью билетных сервисов банка можно забронировать любые рейсы FlixBus по всему миру (это 34 страны Европы, а также Турция и США). После оплаты клиент получит билет на электронную почту пассажира, также он будет доступен в приложении Privat24. Купленный таким образом билет можно сразу использовать для посадки в автобус, его не обязательно распечатывать и не нужно обменивать в кассе.

Через Приватбанк можно также приобрести билеты на рейсы FlixBus с пересадками (хотя такие билеты пока что недоступны в мобильной версии Privat24). Это дает пассажиру возможность доехать в города, не имеющих рейсов с прямым сообщением. На практике это означает, что украинские пассажиры смогут доехать в комфортном автобусе в большинство стран Европы через крупные транспортные хабы FlixBus в Польше (Варшава, Краков), Чехии (Прага) и Германии (Берлин).

«Благодаря сотрудничеству с FlixBus, Приватбанк расширяет свой сервис по продаже билетов крупнейшей сетью междугородных автобусных сообщений в Европе и подключает новые страны и города. В первую очередь, это ответ на ожидания наших клиентов – Приватбанк предоставляет украинцам самый широкий выбор железнодорожных и автобусных билетов в Украине, – прокомментировал Дмитрий Мусиенко, руководитель розничного бизнеса Приватбанка.

Сервис по продаже автобусных билетов Приватбанка был запущен в 2010 году, и сегодня им ежедневно пользуются тысячи клиентов. Билеты можно купить через 13.000 терминалов или в одном из 2500 отделений банка по всей Украине. Всего с апреля 2017 года, когда банк перезапустил продажу автобусных билетов, услугой воспользовались уже более 460 000 человек.

FlixBus вышел на украинский рынок в июня 2019 года, и сегодня нарастил свою сеть до 14 линий из Украины. Автобусы FlixBus доступны для жителей 12 областей Украины: Киевской, Житомирской, Ровненской, Львовской, Одесской, Черкасской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Волынской, Ивано-Франковской и Черновицкой.

Начиная с лета 2020 года, на всех линиях FlixBus применяются повышенные стандарты безопасности и гигиены. После каждой поездки проводится профессиональная дезинфекция автобусов. Пассажиры обязаны во время поездки носить маску, закрывая ей нос и рот. Компания также напоминает своим клиентам о необходимости внимательно проверять правила въезда в страну перед планированием поездки.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться