Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 ноября 2020, 15:25 Читати українською

Приватбанк требует расследовать факты угрозы физической расправы с топ-менеджментом банка

Приватбанк направил заявление в Национальную полицию с требованиями расследовать факты угроз личной расправы, поступивших в адрес топ-менеджеру банка, с целью привлечь к ответственности авторов таких угроз.

Как говорится в заявлении пресс-службы Приватбанка, получение личных сообщений с угрозами физической расправы является очередной попыткой дестабилизации работы банка и элементом персонального давления и преследования его руководства. Есть основания и факты считать, что угрозы связаны с непосредственным выполнением топ-менеджером банка своих обязанностей. В частности, это касается реализации стратегии банка по урегулированию проблемной задолженности по кредитам физических и юридических лиц, которую банк внедряет в соответствии с украинским законодательством и в интересах собственника.

«Благодаря трансформации, после национализации Приватбанк стал одним из крупнейших доноров государственного бюджета. Это — результат работы профессиональной команды банка, в которую входят как украинские, так и международные специалисты. Шантаж и личные угрозы, так же как другие элементы давления, оказываемого на руководство Приватбанка в течение четырех лет, имеют целью запугивания и торможения процессов, связанных с эффективной трансформацией банка. Такое преследование является незаконным и неприемлемым в современном обществе», — заявил Председатель Правления Приватбанка Петр Крумханзл.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться