Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 октября 2020, 19:15 Читати українською

35 украинских больниц получат кислородные концентраторы от благотворительного фонда Приватбанка и ЮНИСЕФ

Благотворительный фонд Приватбанка «Помогать просто!» присоединился к инициативе детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). Из 150 кислородных концентраторов, которые ЮНИСЕФ в очередной раз доставляет в украинские больницы, 125 приобретено фондом Приватбанка.

Уже в ближайшее время оборудование получат в столичных больницах и 11 регионах Украины. Это Харьковская, Запорожская, Одесская, Ивано-Франковская, Черновицкая, Львовская, Тернопольская, Херсонская, Николаевская, Днепропетровская и Черниговская области.

Регионы и больницы для передачи кислородного оборудования были выбраны по результатам комплексного анализа — с учетом количества больных и госпитализированных из COVID-19, а также уровня смертности в этих регионах. По данным оценки ЮНИСЕФ, оборудование получат тридцать пять опорных больниц, где находятся 22% всех госпитализированных в стране.

«В партнерстве с глобальными институтами мы можем осуществлять благотворительность еще эффективнее, — отмечает Анна Павлова, директор фонда «Помогать просто!». — Кислородные концентраторы, в которых остро нуждаются медицинские учреждения, помогут сейчас преодолевать осложнения коронавируса и будут использоваться в больницах и после окончания пандемии. Мы благодарны ЮНИСЕФ за возможность присоединиться к инициативе. Вместе помогать — действительно просто!».

«Почти каждый пятый госпитализированый с коронавирусная инфекцией имеет тяжелое течение болезни и требует кислородной терапии, — отметила Лотта Сильвандер, глава Представительства ЮНИСЕФ в Украине. — Мы благодарны помощи наших партнеров — Благотворительному фонду Приватбанка, который предоставил финансовые ресурсы. Пандемия в очередной раз доказала, что совместными усилиями мы можем охватить большее количество людей и помочь сотням тысяч украинцев».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться