Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 октября 2020, 13:12 Читати українською

На Винничине задержали семью «медвежатников», которые ради денег расстреляли банкомат из автоматов

Вчера в Винницкой области в ходе успешной спецоперации полиции и службы безопасности Приватбанка была задержана группа преступников, которые в июле 2020 года украли почти 1 млн грн из банкомата Приватбанка в с. Дашев Ильинецкого района Винницкой области, буквально расстреляв банкомат из автоматического оружия.

По данным ВБ банка, в ходе первого зафиксированного за всю историю банка случае «расстрела» банкомата, преступникам для доступа к сейфу пришлось выстрелять пять магазинов патронов для АКМ. Когда расстрел банкомата не принес желаемого результата, бандиты взорвали его и сельский магазин «Оптовичок» с помощью боевой гранаты.

Полицейское расследование вооруженного ограбления банкомата в сельском магазине завершилось успешной спецоперацией полиции и ВБ банка, в результате которой задержаны пять членов банды. Которые оказались родными братьями 1990-1999 годов рождения, и проживали в одном из сел Гайсинского района Винницкой области.

Во время задержания преступников изъято оружие, боеприпасы и другие вещественные доказательства причастности к ограблению банкомата. Принимаются меры по установлению причастности банды винницких «медвежатников» к аналогичным преступлениям на территории страны.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться