Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 сентября 2020, 11:51 Читати українською

Кредобанк выдал доступных ипотечных кредитов более чем 201 000 000 гривен

С момента падения ставок на ипотечные кредиты до 10% годовых в июле 2020 Кредобанк выдал 246 ипотечных кредитов на общую сумму более 201,04 миллиона гривен.

Больше доступных ипотечных кредитов по количеству и сумме было выдано в Киеве — 110 кредитов на общую сумму более 105,5 миллиона гривен. На втором месте Львов — 22 кредита на общую сумму почти 24,2 миллиона гривен. Среди регионов, где больше всего выдано доступных ипотечных кредитов — Днепр (12 кредитов на общую сумму более 12,33 миллиона гривен), Харьков (20 кредитов на общую сумму 11,82 миллиона гривен), Ровно (13 кредитов на общую сумму 8,09 миллиона гривен), Чернигов (9 кредитов на общую сумму 4,92 миллиона гривен), Сумы (11 кредитов на 4,58 миллиона гривен), и Луцк (5 кредитов на 4,06 миллиона гривен). По информации, обнародованной Офисом Президента Украины, Кредобанк выдал больше доступных ипотечных кредитов в Украине.
«С момента падения процентных ставок на ипотечные кредиты спрос на ипотеку существенно увеличился. За период действия доступных ставок Кредобанка удалось выдать более половины от общего числа кредитов на жилье, которые выдали украинские банки. Благодаря снижению ипотечных ставок немало Украинский могут реализовать свою мечту в собственное жилье, а клиентам Кредобанка доступны дополнительные скидки, которые позволяют уменьшить процентную ставку по ипотечному кредиту даже до 8%, и возможностями снижение ставки уже воспользовались около 20% заемщиков », — говорит директор департамента розничных клиентов АО «Кредобанк» Арина Юзвишин.

С июля 2020 ипотечный кредит по фиксированной ставке 10% годовых на первый год кредитования в Кредобанка можно получить на приобретение жилья на вторичном рынке при участии собственными средствами от 40% стоимости объекта кредитования. Если заемщик получает заработную плату или чистый предпринимательский доход на счет в Кредобанка, фиксированная ставка составит 8% годовых на первый год кредитования. В случае участия собственными средствами от 20% до 39% процентная ставка на первый год кредитования составит от 9% годовых для клиентов, получающих доход на счета в банке, и 11% годовых для других заемщиков. Дополнительные комиссии за выдачу кредита — отсутствуют.

При покупке недвижимости на первичном рынке фиксированная процентная ставка для заемщиков, получающих заработную плату или чистый предпринимательский доход на счет в Кредобанка, на первый год кредита составит от 9% годовых при участии собственными средствами от 40% и от 10% годовых при участии собственными средствами от 20% до 39% стоимости покупаемого объекта. Для других заемщиков ставка на первый год составит соответственно 11% и 12% годовых. После первых трех лет кредитования по ипотечному кредиту действует переменная процентная ставка, рассчитывается с маржой банка на базе UIRD3M — индикативной ставки украинском индекса ставок по 3-месячным депозитам физических лиц, публикуется ежедневно на официальном сайте Национального банка Украины. Срок кредитования — до 20 лет.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться