Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 августа 2020, 17:40 Читати українською

Праздник музыки с Кредобанком: стартовал фестиваль «Музыка в старом Львове»

«Кредобанк» уже в который раз выступил в качестве генерального партнера VIІ Международного музыкального фестиваля «Музыка в старом Львове», который проходит 15 − 31 августа 2020 года в партнерстве с фестивалем «Музыка в старом Кракове», который является важным событием в сфере культурного сотрудничества Украины и Польши.

По информации организаторов, в 2020 году фестиваль объединит несколько тем. Первая тема связана с годовщинами двух весомых фигур мировой истории — 100-летием дня рождения Кароля Войтили, более известного миру как Папа Римский Иван Павел ІІ, и 155-летием дня рождения митрополита Андрея Шептицкого.

Музыканты Академического камерного оркестра «Виртуозы Львова» отметили память этих фигур праздничными концертами на площади около Собора святого Юра 15 августа, а 16 августа, выступили в церквях сел, с которыми связанные страницы жизни Ивана Павла ІІ и Андрея Шептицкого, — в селах Вижомля и Прилбичи Яворивского района Львовской области.

Второй линией фестиваля станут события в знаковых исторических локациях города и местах, откуда проглядываются неповторимые и уникальные архитектурные сооружения Львова. В частности:

  • 23 августа при участии оркестра «Виртуозы Львова» на обзорной площадке гостиницы «RIUS» состоится концерт «Панорама старого города»;
  • 24 августа, в 29-тую годовщину независимости Украины, праздничную программу во дворе Дворца Потоцьких представит квинтет духовых инструментов «Lemberger Gold Brass»;

29 августа сольную программу во Львовском музее истории религии представит Михаил Гончаров. Финальным аккордом фестиваля станет событие «Благородное барокко», которое состоится во Львовской национальной филармонии.

«Кредобанк как украинский банк польского происхождения последовательно поддерживает проекты, которые развивают украинско-польские отношения. Мы рады помочь, чтобы яркий музыкальный проект „Музыка в старом Львове“ состоялся и в этом году, и позаботились о том, чтобы это незаурядное событие культурной жизни Львова было доступным для всех желающих благодаря онлайн-трансляциям», — говорит председатель Правления Кредобанка Ежи Яцек Шугаєв.

Принимая во внимание эпидемическую ситуацию, в 2020 году концерты фестиваля происходят с соблюдением всех требований МОЗ и правительства относительно проведения массовых мероприятий и ограниченным количеством зрителей. В то же время большинство концертов можно свободно пересмотреть в прямом эфире онлайн на львовском городском веб-портале «Твой Город». Там же можно будет увидеть отдельные концерты фестиваля «Музыка в старом Кракове».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться