Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 августа 2020, 13:05 Читати українською

Кредобанк профинансировал приобретение автотехники ООО «Белогви» на 120 миллионов гривен

Кредобанк и ООО «Белогви» подписали лизинговое соглашение на поставку 60 новых грузовиков-самосвалов Ford. Техника предназначена для работы на объектах компании «Автомагистраль-Юг», которая занимает лидирующую позицию в сфере дорожного строительства в Украине. Общая стоимость сделки – 173,7 миллиона гривен, из них финансирование банка составляет 120 миллионов гривен.

Кредобанк и ООО «Белогви» подписали лизинговое соглашение на поставку 60 новых грузовиков-самосвалов Ford.
Фото предоставлено Кредобанком

Первая партия из 11 самосвалов была передана в июле. Еще 20 грузовиков были торжественно переданы 13 августа в г. Одесса, остальные автомобили будут предоставлены до конца месяца. Поставщик транспорта – компания «Автек», которая является официальным дилером Ford и партнером Кредобанка.

«Благодаря программе «Большого строительства» компания «Автомагистраль-Юг» вышла на рекордные объемы производства. Сейчас мы проводим ремонты или строительство дорог на 50 объектах в 10 областях страны. Общая протяженность наших участков – более 700 километров. Соответственно компания значительно увеличила инвестиции в расширение парка техники. Автомобили марки Ford – сознательный выбор. Парк самосвалов, которым пользуется компания, сегодня на 90% состоит из автомобилей марки Ford. Мы полностью довольны этой техникой, это наиболее оптимальный вариант по соотношению цена/качество. Поэтому мы продолжаем делать ставку именно на грузовики Ford», — отметил генеральный директор компании «Автомагистраль-Юг» Николай Тимофеев.

«Поставка 60 самосвалов является одной из крупнейших лизинговых сделок Кредобанка за 2020 год. Мы рады сотрудничать с лидером дорожной отрасли и приобщиться к реализации масштабных и важных инфраструктурных проектов. Кредобанк уверенно увеличивает долю корпоративных клиентов по лизингу – в 2019-2020 годах она выросла вдвое и сейчас составляет 42% от всех заключенных сделок», — говорит в.а. директора департамента лизинга Кредобанка Валентина Марченкова.

Кредобанк предлагает услуги финансового лизинга на приобретение сельскохозяйственной техники, легковых, грузовых авто, автобусов и прочих транспортных средств, строительной и спецтехники, а также прицепов и полуприцепов. Благодаря успешному сотрудничеству с дилерами и производителями, а также разнообразным партнерским программам банк предоставляет возможность приобретения техники в лизинг на выгодных условиях. Общая стоимость заключенных лизинговых договоров от начала предоставления услуг лизинга в 2017 году превысила 2 миллиарда гривен, а по состоянию на 1 августа объем лизингового портфеля банка составляет 870 миллионов гривен. По данным Ассоциации «Украинское объединение лизингодателей», по состоянию на начало 2020 года Кредобанк входит в ТОП-4 лизингодателей по показателям лизингового портфеля, в топ-5 по объемам нового бизнеса и занимает 5% рынка лизинга в Украине.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться