Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 июня 2020, 18:44 Читати українською

Больница им. Мечникова в Днепре получила аппарат ИВЛ экспертного класса от Приватбанка

Благотворительный фонд Приватбанка «Помогать просто!» усилил оснащение областной больницы им. Мечникова Днепра, укомплектовав медучреждение аппаратом искусственной вентиляции легких экспертного класса HAMILTON-C6. Аппарат стоит 1 869 000 гривен и это очередная поставка в рамках акции «Дыши! Вместе против коронавируса! ». Данная больница является опорной в борьбе с COVID-19, именно сюда поступают пациенты с тяжелым течением заболевания.

Директор благотворительного фонда Анна Павлова рассказала, что это 12-й аппарат, доставленный фондом в рамках акции в украинские больницы. Вскоре ожидается поставка еще почти 20 аппаратов экспертного класса. Кроме аппаратов искусственной вентиляции легких, поставляется и другое оборудование, необходимое пациентам для преодоления осложнений коронавируса или других критических состояний, и которое будет спасать жизни и здоровье еще много лет. Это кислородные концентраторы, пульсоксиметры, рентген-аппараты, и тому подобное.

Банк напоминает, что благотворительный фонд Приватбанка «Помогать просто!» инициировал программу «Дыши! Вместе против коронавируса », которая аккумулирует средства банка, его партнеров-благотворителей и пожертвования клиентов на поставку критически необходимого медицинского оборудования для областных больниц Украины.

Присоединиться к акции можно через мобильную и веб версию Приват24, на сайте Приватбанка или Благотворительного фонда Приватбанка «Помогать просто!».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться