Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 июня 2020, 15:06 Читати українською

Приватбанк перечислил в бюджет 24,5 млрд грн дивидендов за 2019 год

Приватбанк в полном объеме перечислил в госбюджет 24,5 млрд грн дивидендов, направленных на выплату акционеру банка — государству.

«Только за два последних года Приватбанк направил в госбюджет 36 млрд грн. Финансовый результат является следствием нашего стремления к наилучшему обслуживанию клиентов и мощного сотрудничества команды банка. Эффективное корпоративное управление позволило вывести банк на новый уровень прибыльности благодаря эффективному операционному менеджменту и управлению ликвидностью», — отметила председатель наблюдательного совета Приватбанка Шэрон Искья.

«Высокий уровень ликвидности позволяет нам направить средства в бюджет одним платежом, это существенная поддержка для бюджета в сложный период глобальной пандемии коронавируса и связанным с ней замедлением экономики», — сообщил председатель правления Приватбанка Петр Крумханзл.

Напомним, согласно утвержденной Наблюдательным советом и акционером банка Годовой отчетности за 2019 Приватбанк направил на выплату дивидендов государству 24,5 млрд грн (75% чистой прибыли за 2019). Согласно годовому отчету банка его чистая прибыль по итогам 2019 составил 36,8 млрд грн. Чистые активы Приватбанка к началу 2020 года составляют 309,7 млрд грн, обязательства — 255,2 млрд грн, капитал Приватбанка — 54,5 млрд грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться