Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 мая 2020, 16:19 Читати українською

РА «Стандарт-Рейтинг» обновило рейтинг Альфа Страхование на уровне UAAA+

13 мая 2020 года рейтинговое агентство «Стандарт-Рейтинг» обновило рейтинг финансовой устойчивости (кредитный рейтинг) Альфа Страхование — по национальной шкале на уровне uaAA+. Страховая компания с рейтингом uaAA+ характеризуется очень высокой финансовой устойчивостью (кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими страховыми компаниями.

Рейтинговую оценку РА «Стандарт-Рейтинг» провело исходя из анализа деятельности компании за первый квартал 2020 года.

Агентство отметило, что Альфа Страхование в связи с массовым распространением пандемии коронавирус, которая случилась в анализируемом периоде, разработала новый страховой продукт – страхование на случай заболевания коронавирус COVID-19.

Факторы, которые позволили подтвердить рейтинг финансовой устойчивости Альфа Страхование:

  • Рост показателей деловой активности
  • Прирост показателей доходности
  • Высокий уровень капитализации и ликвидности

За первые три месяца 2020 года компания собрала валовых премий на сумму 289,153 млн грн., что на 10,57% превысило объем премий за аналогичный период 2019 года.

Также, по итогам первого квартала 2020 года финансовый результат от операционной деятельности составил 21,444 млн грн., что на 37,30% выше аналогичного показателя за первый квартал 2019 года.

Альфа Страхование продолжает наращивать свое присутствие на страховом рынке Украины и расширять свой клиентский портфель.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться