Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 апреля 2020, 15:11 Читати українською

Кредобанк внедряет программы кредитных каникул для розничных заемщиков

В связи с чрезвычайной ситуацией, вызванной пандемией коронавируса COVID-19, Кредобанк внедряет программы кредитных каникул для заемщиков-физических лиц. Программами могут воспользоваться заемщики по ипотечным и автокредитам, потребительским кредитам наличными и кредитами по кредитной карте.

Заемщикам, в частности, доступны такие предложения:

Для ипотечных кредитов:

  • Отсрочка платежей по основной сумме долга на 3 месяца;
  • Отсрочка на 3 месяца уплаты основной суммы долга и 30% процентов для классической схемы погашения и 40% ежемесячного платежа для аннуитетной схемы выплат.

Для кредитов на транспортные средства:

  • Отсрочка платежей по основной сумме долга на 3 месяца;
  • Отсрочку уплаты 40% от ежемесячного аннуитетного платежа на 3 месяца.

Для потребительских кредитов наличными:

  • Отсрочку уплаты 40% от обязательного ежемесячного платежа по кредиту на срок от 1 до 3-х месяцев.

Для кредитных карт Кредобанк продлил льготный период пользования кредитными средствами (без начисления процентов) до 92 дней с действующих сейчас 55 и 62 дней.

Программами могут воспользоваться клиенты, имеющие положительную кредитную историю и которые не имеют задолженности перед банком. Для этого нужно подать заявление на веб-сайте Кредобанка, телефоном на горячую линию банка, по почте или лично в отделение (для автокредитов также менеджеру по автокредитованию). Условия каникул применяются после подписания клиентом дополнительного соглашения. Удлинение льготного периода по кредитным картам предоставляется автоматически и не требует обращений к банку.

«Кредобанк идет навстречу клиентам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации, учитывая карантин и связанное с этим замедление экономики Украины. Программы кредитных каникул имеют целью облегчить финансовую нагрузку на клиентов и дают возможность уменьшить кредитную нагрузку во время непростого периода. Банк не взимает никаких комиссий за оформление каникул по розничным кредитам», – говорит первый заместитель председателя правления Кредобанка Ежи Яцек Шугаев.

Ранее Кредобанк в соответствии с требованиями законодательства отменил начисления штрафов и пени за просрочку платежей по всем видам розничных кредитов в период с 1 марта до 30 апреля и отказался от применения санкций в виде штрафа или повышенной процентной ставки за невыполнение других обязательств по потребительскому кредиту с 1 марта до 31 мая 2020 года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться