Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 марта 2020, 17:50 Читати українською

Альянс Банк присоединяется к сообществу банков-пользователей SWIFT gpi

С начала 2020 года Альянс Банк начал процедуру внедрения инновационного сервиса в области системы международных расчетов. Переход на стандарт SWIFT global payments innovation (gpi) позволит ускорить поступление трансграничных платежей, обеспечит их прозрачность, а благодаря уникальному номеру отследит маршруты международных платежей по всей цепи банков-корреспондентов.

По словам Председателя Правления Альянс Банка Юлии Фроловой, технология SWIFT gpi предоставляет новые возможности для улучшения уровня сервиса и качества расчетов в иностранных валютах, а именно:

  • Отслеживание банком платежей в режиме реального времени
  • Поступления денежных средств на конечные счета в течение 24 часов
  • Обеспечение полной прозрачности комиссий
  • Обеспечение неизменности информации по переводам

Компания ProFIX как SWIFT Business Partner выступила партнером в проектах по подключению Альянс Банка к сервису SWIFT gpi. На сегодня, банк является третьим украинским банком, который в процессе присоединения к глобальной инициативе.

О SWIFT gpi. Глобальная инициатива SWIFT, которая была введена в январе 2017 для осуществления платежей в режиме реального времени. Эта услуга кардинально улучшила опыт трансграничных платежей, значительно повысив их скорость, прозрачность и отслеживания.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться