Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 декабря 2019, 19:01 Читати українською

Альянс Банк присоединился к системе BankID

Альянс Банк одним из первых присоединился к системе BankID НБУ. Теперь клиенты банка имеют возможность удаленного доступа к финансовым, административным и коммерческим услугам через простую и удобную систему удаленной идентификации BankID.

Что это и как работает

BankID — это единая электронная система верификации человека, позволяет подтвердить личность дистанционно и получить доступ к административным и банковским услугам.

С BankID украинцы смогут получить более 70 административных услуг (справки, выписки, документы), а также открывать счета в банках, не посещая отделений.

Как воспользоваться BankID

Подключение к системе BankID НБУ абсолютно бесплатное. Пройти идентификацию в системе несложно, пользователь должен быть клиентом Альянс Банка, так как банк уже подключен к системе BankID.

Чтобы воспользоваться идентификацией через BankID, нужно на одном из сайтов административных учреждений выбрать пункт входа в систему через BankID. Далее, вы нажмете «войти через BankID», нужно будет выбрать непосредственно наименование банка. После этого появится окно с тремя способами идентификации — через банк, с помощью мобильного аутентификации и электронной цифровой подписи (ЭЦП). Собственно, при идентификации через банк нет никаких сложностей.

Благодаря системе BankID Национального банка клиенты Альянс Банка смогут, не выходя из дома, только с помощью мобильного телефона и электронной подписи подтвердить свою личность и, например, дистанционно открыть счет в банке, взять нужную справку или выписку, из-за которой до этого приходилось не один час стоять в очередях.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться