Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 ноября 2019, 11:00 Читати українською

Ко Всемирному дню сбережений Кредобанк провел ряд уроков финансовой грамотности

По случаю Всемирного дня сбережений Кредобанк в течение октября-ноября организовал более 11 открытых уроков финансовой грамотности для школьников и студентов в Львове, Дублянах и Дрогобыче. Кроме того, 35 библиотек Украины, которые делегировали участников на конкурс детского чтения «Книгомания», получили комплекты книг «Мир денег», которая была издана на украинском языке при поддержке Кредобанка.

Встречи проходили в формате интерактивного общения со студентами и учениками. Аудиторией встреч стали учащиеся 6-11 классов и студенты 1-2 курсов. На открытых уроках сотрудники Кредобанка говорили с юными специалистами на такие темы:

  • основные принципы сбережений;

  • формирование собственного бюджета;

  • планирование расходов;

  • эффективные сбережения и банковские продукты;

  • правило 10% – как выглядит деловой успех;

  • защита от финансовых мошенничеств и противодействие им;

  • мировой опыт.

«Образовательная инициатива по финансовой грамотности является важным для нас как для социально ответственного бизнеса. Общаться и делиться опытом с молодыми людьми очень важно, а разговоры про финансовую грамотность повышают осведомленность наших будущих клиентов о финансовой системе и банковских услугах. Я тоже имел возможность лично пообщаться о финансовой грамотности с учениками и скажу, что от таких бесед каждый остается в выигрыше. Юные слушатели получают полезную информацию, а спикер – опыт от общения с современной молодежью», – говорит председатель правления Кредобанка Гжегож Шатковскі.

Во время уроков представители банка дарили библиотекам учебных заведений книгу «Мир денег», русскоязычная версия которая была издана при поддержке банка. Кроме того, комплекты книг «Мир денег» также получили 35 библиотек из разных уголков Украины, которые делегировали участников на Всеукраинский конкурс детского чтения «Книгомания», который состоялся в 2019 году при поддержке банка. В ноябре уроки финансовой грамотности состоятся также в Киеве, Виннице, Хмельницком, Сокале и других городах, где есть отделения банка.

История развития Всемирного дня сбережений началась в Милане, когда в октябре 1924 года представители сберегательных касс из 29 стран мира собрались на первый интернациональный специализированный конгресс. Главными задачами Всемирного дня сбережений, который отмечается 31 октября, в настоящее время является повышение уровня финансовой грамотности населения, разъяснение значения сбережений детям и населению и специальные консультации, акционные недели, мероприятия для клиентов и подарки.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться