Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 ноября 2019, 11:30 Читати українською

Apple отключает интернет в старых iPhone

Apple предупредила владельцев iPhone и iPad, выпущенных до 2012 года,  что им необходимо установить новейшее программное обеспечение. Иначе они останутся без доступа к интернету. Об этом сообщает пресс-служба Apple, передает delo.ua.

Apple предупредила владельцев iPhone и iPad, выпущенных до 2012 года,  что им необходимо установить новейшее программное обеспечение, иначе они останутся без доступа к интернету.
Фото: yablyk.com

Кому нужно обновить ПО

Проблемы с интернет-доступом коснутся владельцев iPhone5, iPhone4, iPad mini, iPad2. Владельцам таких устройств необходимо установить программное обеспечение под номерами 10.3.4 или 9.3.6.

В компании объяснили это особенностями GPS-модулей, встроенных в такие гаджеты. Каждые 19 лет их надо перезагружать, а иначе произойдет сбой, который приведет к проблемам с доступом к интернету.

Читайте также: В Украине запустился Apple TV+ с субтитрами

Что делать тем, кто не успеет обновиться

«Если вы не успели обновить программное обеспечение и устройство уже потеряло доступ к интернету, вам нужно создать резервную копию и обновить систему с помощью Mac или ПК, поскольку обновление программного обеспечения в автоматическом режиме и через iCloud Backup больше не будут работать», — разъяснили в компании.

Ранее сообщалось

  • Напомним, 10 сентября 2019 года Apple презентовала линейку новых iPhone 11, которые получили дополнительный объектив для сверхширокоугольных фото.
  • Количество платежей, которые пользователи совершают с помощью мобильного кошелька Apple Pay, растут. Так, в третьем квартале 2019 количество транзакций выросло до 3 млрд, в два раза превысив прошлогодний показатель. По словам CEO Apple Тима Кука, число оплат с Apple Pay растет в четыре раза быстрее, чем у PayPal.

Комментарии - 18

+
0
Lefert
Lefert
4 ноября 2019, 11:46
#
Интересно, есть же овощи, которые рады когда по их же шкуре- их же салом трут =)
На деле- рациональнее взять сяоми, снести прошивку, и поставить дебиановскую сборку под apple, и выйдет ломанное яблочное ПО.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
4 ноября 2019, 11:53
#
«поставить дебиановскую сборку под apple, и выйдет ломанное яблочное ПО.»

Это нарушение лицензионного соглашения и достаточно незаконно...
+
0
Lefert
Lefert
4 ноября 2019, 12:40
#
Да? Где закон Украины регулирующий частный оборот средств связи, т.е. личных телефонов. Напомню, мы живём в Украине, и напомню- сяоми разрешают использовать любую ось, ну а сборка самого дебиан- бесплатна(привет пингвинам из Франции).
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
4 ноября 2019, 12:51
#
Lefert
«Где закон Украины регулирующий частный оборот средств связи»

Перестаньте витать в облаках своих домыслов и спуститесь на грешную землю.

Вам будет достаточно ЗУ «Про авторське право і суміжні права»
+
0
Lefert
Lefert
5 ноября 2019, 5:21
#
От 15.05.2918 прочитайте дополнения. Еще раз: есть марка телефонов xiaomi, с их нативной осью. Её можно сносить и ставить любую другую, т.е. это законно. Сборки debian- тоже законные. Пользоваться старым ПО mac- тоже законно. Напомню, разница ПО сейчас и например 2008 года- в иконках и значках. Так что задам еще раз вопрос: что вам непонятно по тому что я выше написал?
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
5 ноября 2019, 16:19
#
Lefert
«Пользоваться старым ПО mac- тоже законно.»

Законно только на легально купленном оборудовании фирмы Apple.


Пожалуйста, процитируйте раздел лицензионного соглашения фирмы Apple о законности и бесплатности установки ПО фирмы Apple на сторонние устройства...
+
0
Lefert
Lefert
6 ноября 2019, 5:38
#
Ничего подобного, дела по судам и поисковик вам в помощь
+
0
dvded .
dvded .
4 ноября 2019, 12:44
#
«дебиановскую сборку под apple» - это как понять?
+
0
Lefert
Lefert
5 ноября 2019, 5:25
#
Https://www.lifewire.com/mac-os-x-is-not-linux-distribution-2204744
Изначально, у них одни юниксовские корни, и они поддерживают одинаковое окружение и командную строку, одни и те же модули. Сама ось- набор этого всего. Функциональность, с графическим выводом- и есть она. Если интересна функциональность, расположение менюшек, контекста итд- это сё возможно со сборкой дебиана/убунту без смс и регистрации. И естественно, все упирается в патенты юникса, и подгоревшие зады эппла.
+
+30
proot
proot
4 ноября 2019, 14:11
#
«поставить дебиановскую сборку под apple, и выйдет ломанное яблочное ПО.»
1. не вийде
2. не «яблучне»

Все що ви отримаєте  - імітатор, тобто:
1. Дешевий телефон, розрахований на строк служби до 2х років
2. лівий софт, хоч і на ядрі лінукса, але блін - андрої вам у допомогу
3. сумнівні понти перед людьми які не в темі

про що варто подумати:
1. iPhone и iPad, выпущенных до 2012 года - тобто вони ще цілком працюють
2. працюють без глюків
3. мають оновлення
4. їх ще продають і купують

питання до вас, де тут затусувався ваш сяомі? бодай навіть працюючий на імітаторі, ну чи імітаторі імітатора, що ще ближче :D
+
0
Lefert
Lefert
5 ноября 2019, 5:27
#
Пользуюсь прошитым девайсом с 2013 года, полностью стабильно, нет замедлений и тормозов после очередных обновлений эпла, спокойно работает с enviroment эпловским. Напомню, сяоми и эпл- используют одно и то же железо, в основном, а основная стоимость эпла- это как раз таки понты. Рекомендую к прочтению статьи о себестоимости производства яблочек.
+
0
proot
proot
5 ноября 2019, 14:57
#
Можна делікька лінок з пруфами?
+
0
Lefert
Lefert
5 ноября 2019, 15:11
#
Линк на свой девайс?
Если таки не умеете в поисковик, то вот: https://losst.ru/tema-macos-dlya-ubuntu-18-04
Если старый девайс с процессором х32arm- через армбиан сборку даже не буду показывать, слишком сложно, как для человека который не умеет в поисковик.
+
0
proot
proot
5 ноября 2019, 15:31
#
Вміє чи не вміє гуглити людина це інше питання. У вас я спитав про пруфи у вигляді лінок тому, що як людини яка це робила ви мали б бути в темі. Ви мені надали лінк на те як зробити DE схожим на MacOS. В той чай коли ми з вами говоримо про телефони і IOS.
То будуть пруфи, чи на цьому вже закінчили? )
+
0
Lefert
Lefert
6 ноября 2019, 5:37
#
Вопрос про armx32 был задан не просто так. Вы не в теме, так что полагаю что да- закончили =)
+
0
proot
proot
6 ноября 2019, 12:44
#
Я розумію про що ви говорите, і розумію про яку архітектуру ви говорите. Але я не розумію що ви використовували і не бачу пруфів які б відповідали вашим словам ба навіть близько. Більш того Сяомі вийшли на ринок з продуктом в 2011му, дата заснування 2010. Ви кажете що у вас телефон 13го року, тобто або М2 або М3 і кажете що у вас те саме залізо що було у IPhone на той час - це вже не правда. Рівно як це  не правда і зараз. Але залізо залізом мене цікавить як ви вдягли на М2 чи М3 IOS, а точніше її аналог який може працювати з Apple app store і тд.
От з цього моменту рівень моєї довіри падає до нуля і саме тому я питаю про пруфи.
Якщо ж ви говорите про custom build that looks like IOS - то це лише означає що воно looks like IOS.
Ліричний відступ - я користувався Android девайсами з 2010 чи 11 року, до того були смартофони на win ce. До речі один із них є ще й досі і він доволі живий.  любий девайс який отримував оновлення починав глючити в рамках 1-1.5 роки. Логічний фініш - кожні 2 роки. в 2019 я перейшов на IPhone з IOS. Це ще не показник, хоча вже і прилетіла купа онов, але глюків нема, і під час роботи їх нема, і батарейка держить півтори доби і софт працює як має працювати. І блін, при цьому у мене залізо менш потужне ніж у любого андроїд девайсу в межах тієї ж ціни. До чого я веду - фішка Apple не в залізках, хоча вони ріллі якісні і продумані - фішка Apple саме у софті.
---
Lefert,То будуть пруфи, чи їх просто нема?
+
0
Lefert
Lefert
6 ноября 2019, 17:53
#
Еще раз: у меня сборка ubuntu 18.04 с пакетами которые выше указаны по моей ссылке на устройстве chuwi, т.е. дешманском планшете. Через apt get залиты стандартные приложения мака для планшетов. Телефон- первый рэдми, там простейший джэлик стоит, который снесён, и установлена ось NOOB, облегчённая версия армбиана, заточенная под распбэрри пи, вернее под банана пи, ведь там предок на cortex A7.
Если интересно то: почитайте про архитектуру ARM Cortex-A7, и совместимость с NOOB, почитайте что такое нуб в разрезе убунту 16.04 или 18.04 и вернётесь к истокам той сылки которую я вам дал про описание сборки мака на убунту. Выглядит страшновато, но на деле- очень просто.
+
0
proot
proot
7 ноября 2019, 20:17
#
Ок
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться