Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 октября 2019, 18:26 Читати українською

Темпы роста Альянс Банка значительно выше, чем средний показатель по банковскому сектору

Альянс Банк занял девятое место в «Рейтинге надежности (привлекательности) банковских депозитов», за один квартал усилив свои позиции на пять пунктов.

Темпы роста банка существенно опережают средний показатель по банковскому сектору. Так, по данным НБУ, чистые активы Альянс Банка с начала года увеличились на 41.32% и по состоянию на конец I полугодия достигли уровня в 2 987, 946 млн грн, в рейтинге НБУ по этому показателю банк занимает тридцать первое позицию (был 38-м на начало года). Прибыль банка в первом полугодии составил 25, 777 млн грн, а чистый процентный доход — 75,510 млн грн. Банк обеспечил прирост собственного капитала на 6,43% с начала года, доля проблемных кредитов в портфеле по-прежнему остается крайне низкой — всего 2,16%.

«Банк постоянно расширяет каналы продаж и спектр предоставляемых услуг, оперативно реагируя как на потребности отдельных клиентов, так и на сигналы рынка в целом. Именно это позволяет обеспечивать высокие темпы развития», — комментирует Тарас Кравец, финансовый директор Альянс Банка. — «Только за текущий год банком получено четыре лицензии на осуществление новых видов деятельности, расширена сеть отделений, в организационной структуре выделены отдельные бизнес-вертикали по работе с направлениями Агро сектора, МСБ, электронной коммерции и Private Banking».

По словам Тараса Кравца, наличие инновационных продуктов и индивидуальный подход к каждому из клиентов в совокупности с высокими показателями деятельности, без оговорки подтверждается мнением внешнего аудитора и повышением кредитного рейтинга банка до уровня uaAАA, позволяют банку и в дальнейшем быстро и органично расти по всем ключевым показателям и оставаться надежным членом команды для своих клиентов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться