Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 апреля 2019, 14:17 Читати українською

Индексы азиатских рынков падают, американских — растут

На рост цен на нефть рынки Азии и Америки отреагировали совершенно противоположно. В Азии индексы упали, в Америке – начали расти.

Что происходит на азиатских рынках?

Азиатские индексы в середине сессии вторника движутся разнонаправленно, сообщает LBLV. На отсутствие существенного роста индексов влияют опасения касательно того, что как только будет представлена сильная макростатистика по Китаю за первый квартал, Пекин откажется от деятельности в сторону смягчения монетарной политики. Также негативно отражается на азиатских торгах существенное подорожание нефти.

Индекс Shanghai Composite снизился в цене на 0,35%, Hang Seng опустился на 0,08%, Nikkei 225 подешевел на 0,03%.

Инвесторов также обеспокоил тот факт, что китайские власти хотят отрегулировать монетарную политику, ссылаясь на текущую экономическую ситуацию.

Американские рынки в ожидании отчетностей

Американские инвесторы положительно настроены в преддверии сезона отчетностей крупнейших компаний. При этом эксперты отмечают, что для преодоления максимальных показателей прошлого года нужно дождаться подписания торговой сделки между Штатами и КНР.

Сегодня будут опубликованы отчеты таких компаний как: Кока-Кола, Procter & Gamble, Твиттер, eBay и прочих. Как отмечают эксперты LBLV, 76,5% представивших отчеты корпораций превысили ожидания аналитиков по прибыли, несмотря на то, что прогнозировалось снижение общей прибыли на 4,2%.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться