Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 апреля 2019, 12:00 Читати українською

Украинцы могут влиять на развитие своих городов с помощью BankID

Приватбанк присоединился к швейцарско-украинской программе «Электронное управление для подотчетности власти и участия общества» EGAP. Теперь украинцы с помощью BankID могут предлагать свои проекты местного развития. Об этом сообщает пресс-служба госбанка.

Приватбанк присоединился к швейцарско-украинской программе «Электронное управление для подотчетности власти и участия общества» EGAP.
Фото: dsnews.ua

Что это значит

  • Приватбанк подписал договор о партнерстве с Фондом Восточная Европа. В рамках реализации программы EGAP фонд внедряет в Украине электронную демократию и электронные услуги.
  • Как заявляют в Приватбанке, отныне украинцы через удобные электронные сервисы могут влиять на развитие своих городов, поселков, объединенных территориальных общин.
  • В частности, с помощью услуги BankID Приватбанка украинцы смогут пользоваться сервисом «Общественный бюджет».

Читайте также: Виртуальный фейс-контроль. Кому и куда открывает доступ BankID

Как это работает

  • Сервис предоставляет возможность жителям населенных пунктов, авторизовавшись через BankID, предлагать свои проекты местного развития и влиять на распределение средств местного бюджета путем голосования за те или иные проекты.
  • Кроме того, банк внедряет возможность голосовать за проекты общественного бюджета через терминалы самообслуживания Приватбанка в населенном пункте, где проходит голосование.

Оформить депозит в Приватбанке

  • Чтобы отдать свой голос через терминал, нужно авторизоваться по финансовому телефону или с помощью банковской карты, в меню «Голосование за проекты городов» выбрать нужный проект и проголосовать. 

Ранее сообщалось, что Приватбанк запустил новую услугу продажи безналичной валюты через сеть терминалов самообслуживания.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться