Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 апреля 2019, 9:36 Читати українською

Кристалбанк повысил ставки по вкладам в гривне — обзор

За последние 2 недели в десятке самых щедрых банков, которые предлагают самую высокую доходность по годовым депозитам в гривне, только одна перестановка. Об этом говорится в депозитном обзоре «Минфина».

За последние 2 недели в десятке самых щедрых банков, которые предлагают самую высокую доходность по годовым депозитам в гривне, только одна перестановка.
Фото: delo.ua

С момента публикации последнего обзора, Кристалбанк повысил ставки по вкладам в нацвалюте на 12 месяцев на 0,5% годовых и вытеснил из десятки банк Конкорд, который занимал в ней последнее место.

Теперь Конкорд, который готов предложить максимум 17,25% годовых, находится на 11 месте в списке.

Банк Альянс, который и раньше предлагал самую высокую доходность по вкладам в гривне, еще поднял ставки. Депозиты на 12 месяцев здесь подорожали на 0,5% годовых, на 9 месяцев — на 1%.

В результате максимальная ставка по годовым сбережениями в нацвалюте подскочила до 18,5% годовых. Это меньше, чем предлагают крупные банки.

 Оформить депозит и получить бонус

Например, в Идея Банк доходность такого депозита достигает 18,75% годовых. Но если оформить вклад через «Минфин», можно получить бонус — 0,7% от суммы годового депозита. Для трехмесячных счетов бонус в Альянсе еще выше — плюс 1,25%.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться