Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 марта 2019, 15:30 Читати українською

Forward Bank в ТОП-15 банков с самым высоким уровнем надежности депозитов

Forward Bank подтвердил высокую надежность своих депозитов по результатам деятельности 2018 года. Так, согласно «Рейтингу надежности банковских депозитов» РА «Стандарт Рейтинг», банк вошел в ТОП-15 банков с самыми надежными вкладами, заняв 12 позицию.


Как сообщает агентство, согласно данным НБУ, чистый процентный доход Forward Bank за 2018 составил 194,0 млн грн. В 2018 году акционеры банка предоставили ему финансовую поддержку, обеспечив прирост уставного капитала на 113,21%. Из числа банков, участвующих в рейтинге, — это самый высокий темп прироста уставного капитала. Предоставленная внешняя поддержка позволяет банку не только успешно работать, но и расширять спектр операций с клиентами в период роста доходности банковского сектора.

«Forward Bank работает в рынке и в настоящее время мы предлагаем клиентам депозиты с доходностью 17,75% годовых в гривне и 3,5 в долларах США, 2,5 — в евро. Согласно нашим данным, наиболее привлекательным продуктом для наших клиентов «Шаг навстречу базовый» — 57% портфеля. В первую очередь это связано с тем, что у вкладчиков, с одной стороны есть возможность пополнения депозитного счета, с другой — нами предлагается привлекательная ставка для различных сроков размещения средств. В то же время, для тех клиентов, которым важна высокая ставка и которые хотят получить максимальный доход от вложенных средств, мы разработали депозит «Весенний» — после пятой пролонгации вклада ставка достигает 22% годовых. При этом мы предлагаем оформление депозитов не только в отделениях, но и в Интернет-банке Forward online и его мобильном приложении», — прокомментировал Андрей Киселев, Председатель Правления Forward Bank.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться