Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 марта 2019, 10:03 Читати українською

Украинский AR-разработчик получил заказ от Disney

Украинская компания Live Animations (зарегистрирована в США), которая создает дополненную реальность (AR), получила заказ на несколько проектов с Disney. Об этом LIGA сообщили в компании.

Детали о проектах можно будет раскрыть только в мае этого года в связи с соглашением о неразглашении.

Украинская компания Live Animations (зарегистрирована в США), которая создает дополненную реальность (AR), получила заказ на несколько проектов с Disney.
Фото: delo.ua

Еще год назад представители Live Animations говорили, что американский гигант заинтересовался их работами. AR-приложения Disney на тот момент набирали 3,5 баллов в магазинах приложений. Тогда как средняя оценка продуктов украинцев — 4,5.

Справка

  • Live Animations создает продукты с дополненной реальностью. Один из крупных заказов в ее портфолио — около 30 книг, в которых наши разработчики оживляли картинки для американского издательства Little Hippo. Благодаря работе украинцев издательству удалось попасть на полки крупной торговой сети в США — Walmart.

Ранее «Минфин» сообщал, что компания Walt Disney купила голливудскую студию за 71 миллиард.


Источник

Комментарии - 3

+
0
Alena1403
Alena1403
23 марта 2019, 23:00
#
Украинская компания, которая зарегистрирована в США, выполняет заказы для той же Америки, платит налоги в той же Америке. Спрашивается, а что с этого Украине?
+
+53
Qwerty1999
Qwerty1999
24 марта 2019, 0:46
#
Alena1403
«Украинская компания, которая зарегистрирована в США, выполняет заказы для той же Америки»

А с выполненных и оплаченных заказов приносит валютную выручку на украинский межбанковский рынок + платит зарплату сотрудникам украинского офиса + ЕСВ и НДФЛ в бюджеты разных уровней и в том числе в ПФ.
В США разве что может уходить прибыль после уплаты всех возможных налогов ну и конечно затраты на содержание американского офиса.
+
0
avantoffer
avantoffer
24 марта 2019, 0:31
#
Радость украине от того, что забыли внесли США в черный список офшоров
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться