Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 декабря 2018, 16:00 Читати українською

Кредобанк признан добросовестным налогоплательщиком в сфере финансовой деятельности

Кредобанк стал победителем Всеукраинского рейтинга «Добросовестные налогоплательщики — 2017» в номинации «Добросовестный налогоплательщик в сфере финансовой деятельности» по версии Ассоциации налогоплательщиков Украины.

Всеукраинский рейтинг «Добросовестные налогоплательщики» проводится ежегодно с 2011 года и имеет целью повысить авторитет добросовестных налогоплательщиков в бизнесе, обществе и государстве. При определении его победителей сумма уплаченных налогов не является определяющим фактором — учитываются количество созданных компанией официальных рабочих мест, соблюдение налоговой дисциплины и суммы расходов на благотворительные и социальные проекты.

«Мы в Кредобанке воспринимаем эту высокую награду не как празднование добросовестной уплаты налогов, поскольку выполнение налоговых обязанностей честно и вовремя де-факто является стандартом для банковского сообщества. Для нас эта награда ценна как признание той работы, которую банк и его сотрудники считают своим социальным долгом, хотя и не обязаны этого делать. Таких дел мы делаем немало и не всегда много рассказываем о них. Радует, что эти не всегда масштабные проекты были замечены и отмечены именно наградой Ассоциации налогоплательщиков», — говорит председатель правления Кредобанка Гжегож Шатковский.

Общая сумма уплаченных Кредобанком налогов и сборов в целом по 2017 в бюджеты и внебюджетные фонды различных уровней составила 273 млн грн, что на 24% больше, чем в 2016 году.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться