Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 октября 2018, 17:50 Читати українською

На электронные ресурсы ГФС осуществляются кибератаки

Вчера начиная с 18:00 на внешний виртуальный адрес ИТС «Электронный кабинет» в сети интернет и сегодня начиная с 09:00 на внешнюю внешний виртуальный адрес ИТС «Официальный веб-портал ГФС Украины» была зафиксировано большое количество запросов, что привело к увеличению нагрузки на центральный процессор сетевого экрана (до 100%) и привело к его нестабильной работе.

Вчера начиная с 18:00 на внешний виртуальный адрес ИТС «Электронный кабинет» в сети интернет и сегодня начиная с 09:00 на внешнюю внешний виртуальный адрес ИТС «Официальный веб-портал ГФС Украины» была зафиксировано большое количество запросов, что привел
Фото: thesslstore.com

Провайдером была идентифицирована кибератака на отказ в обслуживании (Denial of service attack, DoS attack) и применен механизм защиты от атаки.

Указанное кибер-вмешательство привело к недоступности ресурсов ИТС «Электронный кабинет» и ИТС «Официальный веб-портал ДФС Украины» некоторым пользователям в сети интернет.

«В соответствии с порядком взаимодействия органов исполнительной власти по вопросам защиты государственных информационных ресурсов ГФС безотлагательно проинформировали Администрацию Госспецсвязи о случаях DoS-атак», — говорится в сообщении ГФС.

Автор:
Роман Мирончук
Редактор ленты новостей Роман Мирончук
Пишет на темы: Экономика, финансы, банки, криптовалюты, инвестиции, технологии

Комментарии - 1

+
0
Ladoga
Ladoga
9 октября 2018, 20:22
#
То скорее всего не ддос, а серваки на коленке, запущенные на распберри =) Видите ли люди отчитаться хотели, а тут тебе на…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться