Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 июля 2018, 18:13 Читати українською

К XIV фестивалю «Ночь во Львове» работники Кредобанка поставили детскую театральную постановку

Кредобанк в очередной раз стал генеральным партнером одной из важнейших событий культурной жизни Львова — XIV фестиваля «Ночь во Львове». Одной из самых интересных событий фестиваля стала премьера детской театральной постановки «Рукавичка», все роли в которой исполняют сотрудники банка.

Премьера спектакля состоялась в воскресенье, 15 июля, в Первом театре (Львов). В пьесе, специально написанной по мотивам украинской народной сказки «Рукавичка» известной львовской детской писательницей Оксаной Думанской, приняли участие 8 работников банка. Спектакль готовился в свободное от работы время под руководством профессионального режиссера, художественного руководителя Первого театра Юрия Мысака. Премьеру спектакля посетили дети работников банка, львовяне и гости фестиваля «Ночь во Львове» с детьми — вход на спектакль был свободный.

«В этом году Кредобанк не только уже традиционно поддержал фестиваль «Ночь во Львове», который является один из самых интересных летних событий нашего города, но и присоединился к нему с собственным интересным событием — спектаклем, ставшим подарком для маленьких детей. Завораживающие действие и профессиональная игра наших актеров удивила всех и подарила море положительных эмоций, — говорит первый заместитель председателя Правления Кредобанка Дамиан Раґан. — Спектакль «Рукавичка» начинает новую серию социальных событий, объединенных в инициативу «Читаем с Кредобанком, что имеет целью поощрить детей и взрослых к чтению и культурному обогащению».

Фестиваль «Ночь во Львове-2018» состоялся во Львове 13-15 июля на более 40 локациях, среди которых — театры, храмы и музеи. Самыми заметными событиями фестиваля стали музыкально-световое действо от оркестра «Львовские фанфары» возле Ратуши, ночь «Виртуозов Львова» и оперный проект в Итальянском дворике, ночная феерическая экскурсия «Обрядовые забавы Петра» в Музее народной архитектуры и быта имени Климентий Шептицкий, ночные презентации книг и джазовый концерт Jazz Night in Lviv Dovzhenko Centre. Кроме театрального представления, Кредобанк традиционно присоединился к фестивалю кинопоказами под открытым небом в рамках проекта «Кино в парке с KredoBank» в львовском Парке культуры и отдыха им. Богдана Хмельницкого. В общем мероприятия фестиваля «Ночь во Львове» посетили более 15 000 львовян и гостей города.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться