Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 июня 2018, 17:39 Читати українською

Кредобанк поддержал конференцию «Социальная ответственность бизнеса» во Львове

Кредобанк выступил официальным партнером конференции «Социальная ответственность бизнеса», которая состоялась во Львове по инициативе Львовской торгово-промышленной палаты и Центра «Развитие корпоративной социальной ответственности».

Участие в конференции приняли представители среднего и крупного бизнеса Львова, Киева и Одессы, а также руководители Министерства молодежи и спорта Украины и Львовской областной государственной администрации. Во время мероприятия компании представили собственные успешные практики корпоративной социальной ответственности. В частности, Кредобанк презентовал программу трудоустройства студентов и выпускников высших учебных заведений Украины «Абсольвент», которая дает шанс молодым людям попробовать себя в банковской сфере и получить достойное первое рабочее место. Во время конференции также были представлены результаты исследования по развитию корпоративной социальной ответственности в Украине, а также состоялось подписание львовскими компаниями Украинского пакта ради молодежи, к которому Кредобанк присоединился еще в 2016 году.

Кредобанк считает социальную ответственность одним из ключевых приоритетов в своей деятельности и постоянно реализует ряд проектов и инициатив, которые находят одобрение в обществе. В то же время мы решили поддержать конференцию «Социальная ответственность бизнеса, поскольку считаем такие мероприятия хорошим площадкой как для обмена опытом между компаниями, так и для информирования общества про интересные инициативы социально ответственного бизнеса», — говорит первый заместитель председателя правления Кредобанка Дамиан Раґан.

Программа трудоустройства студентов «Абсольвент» была основана Кредобанком в 2016 году. В ее рамках банк создал 25 вакансий специалистов, не привязанные к конкретному департаменту или процессу. Участники программы отбираются на конкурсной основе. Продолжительность программы — 9 месяцев, за которые участники должны проработать в трех различных департаментах банка. В 2018 году 12 участников досрочно прекратили участие в программе через получение постоянной работы в Кредобанке. Кроме того, по 2017 Кредобанк стал первым рабочим местом для 87 молодых людей, или 14% от общего количества трудоустроенных в течение года.

Украинский Пакт ради молодежи 2020 — это продолжение общеевропейской инициативы. 17 ноября 2015 в Брюсселе бизнес-лидеры подписали Европейский Пакт ради молодежи — документ, имеющий целью побороть проблему безработицы европейской молодежи, выполняя поставленные цели: 100000 новых мест стажировки и работы для молодежи, 10000 партнерств бизнеса и образовательных учреждений, Национальные планы действий в каждой стране ЕС. Эта инициатива имеет поддержку Европейского парламента, Европейской комиссии, Европейского совета и короля Бельгии. Кредобанк подписал Украинский пакт ради молодежи 2020 в апреле 2016 года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться