Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 июня 2018, 12:18 Читати українською

ПриватБанк и Mastercard открыли детям футбольную площадку в Броварах

Ко Дню защиты детей в Броварах презентовали обновленную футбольную площадку, расположенную на территории высшего училища физической культуры. Площадку восстановили в партнерстве ПриватБанк и Mastercard в рамках Всеукраинской социальной инициативы «Передай пас» и национальной образовательной программы «ЮниорБанк». Обновленная площадка площадью 554 м2 оборудована в соответствии с международными требованиями игры в мини-футбол и открыта для всех желающих. В ходе ремонтных работ здесь заменили фундамент, положили мультифункциональное резиновое покрытие на поле, установили новые ограждения и спортивное оборудование.

«Для ПриватБанка работа с молодым поколением является одним из приоритетных направлений – от программы «ЮниорБанк» до поддержки инициативы «Передай пас», которая способствует развитию спортивного потенциала детей и подростков. Мы восстановили футбольную площадку в Броварах, которая будет служить не один год. Это единственная футбольная площадка микрорайона, которая, надеемся, станет любимым местом игры детей и взрослых», – добавил заместитель директора Киевского главного регионального управления ПриватБанка Игорь Заворотный.

В целом проект предусматривает обустройство 14 футбольных площадок в 12 городах. В Броварах площадку открывали представители Mastercard и ПриватБанка. Первым на обновленном поле прошел товарищеский футбольный матч местных детских команд ЮниорБанка.

«Это уже вторая площадка, которую мы открываем вместе с партнерами в рамках нашей инициативы. Рады видеть, как наша вера в объединяющую силу футбола воплощается в реальные проекты, которые уже меняют к лучшему жизнь местных общин. По данным нашего опроса, подавляющее большинство украинцев верят в положительное влияние обновления спортивной инфраструктуры. Теперь убедиться в этом, а также получить больше удовольствия от любимой игры смогут и жители Броваров», – отметила Наталья Байдала, директор по маркетингу Mastercard в Украине.

Национальная образовательная программа «ЮниорБанк» стартовала в Украине в 2009 году. Сегодня ЮниорБанк объединяет более 500 тыс. школьников. В рамках проекта ПриватБанк не только бесплатно обучает экономике и финансам детей и подростков в детской бизнес-школе, проводит увлекательные квесты и мастер-классы, но и поддерживает спортивное движение и программы здорового образа жизни школьников.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться