Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Аграрии Тернопольщины первыми в Украине получили кредитование ПриватБанка с государственной компенсацией

Фермерское хозяйство «Червона Калина» на Борщевщине первым в Украине получило инвестиционный кредит от ПриватБанка с последующей государственной компенсацией стоимости сельхозтехники. Сумма кредитования составила более 1,2 млн грн с компенсацией 40% стоимости приобретенного оборудования по программе поддержки агробизнеса.

«Наше хозяйство специализируется на выращивании зерновых культур, поэтому на период посевной компании всегда актуальны дополнительные инвестиции, – рассказывает председатель фермерского хозяйства Наталья Витрикуш. – Благодаря кредитованию от ПриватБанка мы не только приобрели современную посевную машину отечественного производства, которая по техническим характеристикам соответствует всем передовым технологиям, но и получили возможность компенсировать 40% стоимости этой техники за счет государства».

На сегодня аграрии могут принять участие в пяти государственных программах, направленных на поддержку агробизнеса. Для этого Кабинетом Министров Украины были приняты соответствующие постановления. Эти решения дают возможность получить компенсации стоимости агротехники, закупленных семян сельскохозяйственных растений отечественной селекции, а также получать компенсации процентов по кредитным линиям предприятиям, работающим в отраслях животноводства.

«На сегодняшний день ПриватБанком разработаны программы инвестиционного кредитования бизнеса, позволяющие украинским аграрным компаниям получить долгосрочное финансирование на приобретение и модернизацию основных фондов, – говорит руководитель направления малого и среднего бизнеса ПриватБанка в Тернопольской области Юлия Тугай. – Преимуществами программы являются быстрое и прозрачное оформление кредита без дополнительных комиссий, а обеспечением выступает непосредственно приобретенное в кредит имущество».

В 2017 году клиенты ПриватБанка, работающие в агробизнесе, получили более 70 млн грн государственных компенсаций стоимости техники и оборудования. Все программы поддержки агробизнеса могут работать через кредитные программы банка. Подробнее agro.pb.ua

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться