Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Vodafone переведет абонентов на новые тарифы

Vodafone Украина закрывает свой самый доступный тариф RED XS и переведет всех абонентов на более дорогие RED XS+ или RED EXTRA.

Vodafone Украина закрывает свой самый доступный тариф RED XS и переведет всех абонентов на более дорогие RED XS+ или RED EXTRA.
Фото: delo.ua

Абонентам придется платить на 20% больше, сообщает «112 Украина».

Vodafone сначала поднял стоимость абонентской платы в своем самом доступном тарифе с 35 до 40 грн, а потом еще раз с 40 до 50 грн в месяц. Теперь оператор полностью закрывает этот тариф.

Судя по SMS, абонентам придется платить на 20% за мобильную связь, при этом объем услуг у них не изменится.

Также пострадали контрактные абоненты Vodafone, которые пользовались тарифами Red Light и Red S. Их перевели на другие тарифы еще 1 мая. Судя по SMS, стоимость абонплаты выросла для этих абонентов на 20-100%.

До того, как начать закрывать старые недорогие тарифы и автоматически переводить абонентов на более дорогие, Vodafone заблаговременно обновил свои предложения. Теперь самый доступный тариф этого оператора обойдется украинцам в 55 гривен.

Повышение стоимости в компании связывают с запуском в Украине 4G: «С учетом увеличения объема трафика после запуска 4G, в новой линейке увеличен объем мобильного интернета.

В зависимости от выбранного тарифа, клиентам будет доступно 2, 5, 10 или 14 ГБ, в том числе и в 4G сети».

Комментарии - 22

+
+58
Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
4 мая 2018, 16:50
#
Водафон? Им еще кто то пользуется!? Я давно со всеми по вайберу общаюсь. Рекомендую интертелеком 25 грн/мес 100 минут на все сети + 2,5 гиг интернета
+
+43
bonv
bonv
5 мая 2018, 20:55
#
Користуюсь і Водафоном і Київстаром (безлім) — привичка. Телефон на дві карточки. Не переймаюсь.
+
0
kiryaH
kiryaH
18 февраля 2019, 9:35
#
Тарифы и Водафон, и Киевстар можно на 3G Star посмотреть, там и оборудование на бесплатный тест можно брать
+
0
Den86
Den86
4 мая 2018, 18:51
#
Пришла смс от Киевстар об очередном повышении тарифа (Разговоры) с 35грн до 55грн, без альтернатив.
9 месяцев назад уже поднимали тариф с 15 грн до 35грн.
Давно бы отказался, но этот номер привязан к пенсионным выплатам, Картке Киянина, собесу, банку.
Этот номер знают 15лет бывшие сослуживцы, знакомые и друзья. Не обрежешь просто так.
У меня обычная Nokia. Без вайбер, без интернета, без понтов.
За месяц общаюсь с родителями-пенсионерами и друзьями — пенсионерами 15-20звонков/мес.
Никогда не выговариваю абонплату.
Другими услугами оператора, кроме звонков (разговоров) — не пользуюсь.
Мне их навязывают в тарифе операторы.
Старый друг — пенсионер в Германии.
Мало того, что ему бесплатно государство выдало простенький телефон, у него есть бесплатные звонки во все службы города, банки и несколько минут с близкими и друзьями.
А мы в заложниках от хотелок Киевстар и МТС.
Государство в лице КМ и ВР должно защищать граждан Украины и обязать операторов мобильной связи иметь социальные тарифы для пенсионеров, инвалидов, многодетных, и других социально незащищенных граждан с минимальным перечнем услуг.
Олигархи обогащаются, а рядовые граждане -страдают.

+
0
rusgl
rusgl
4 мая 2018, 19:45
#
Вы реально считаете, что месяц чуть ли не безлимитного пользования мобильным телефоном при цене услуги как 2 пачки сигарет это дорого?
И с Германией нас сравнивать вообще не нужно, там цены на связь совсем другие.
ЗЫ: Я не защищаю операторов, и даже осуждаю за то, что отменили тарифы без абонплаты :)
+
+28
Den86
Den86
5 мая 2018, 16:16
#
Кому из пенсионеров нужен интернет в тарифе?
А вы считаете нормальным, что цена связи составляет 50% от кварплаты за однокомнатную квартиру
В квартплату входит:
-эксплуатация лифтов,
-электроосвещение МОП,
— уборка придомовой территории и мусоропроводов,
-уборка МОП,
-вывоз мусора,
-ремонты инженерных коммуникаций,
-ремонты МОП и МАФ,
-ремонты тротуаров и проездов,
и прочее.
Владельцы Киевстар (Пинчук-Кучма) и МТС из населения лохов сделали при попустительстве АМКУ и власти.
Тарифы на связь должные быть разные, и социальные и для и… в не вылезающих из Интернета.
+
0
rusgl
rusgl
6 мая 2018, 9:21
#
Та то коммуналка у Вас очень дешевая. Хотя, судя по состоянию всего перечисленного Вами, на что тратятся деньги из этой самой коммуналки, оно и не удивительно. И очень бы не хотелось, чтобы состояние связи было таким же, как состояние Вашей «коммуналки».
Операторы мобильной связи это частные компании и врядли они Вам что-то должны. Особенно с учетом того, сколько они платят всяких податей государству, которые, кстати, в свою очередь, проедаются на всякие «социальные мероприятия» и «субсидии».
Кстати, есть вообще классный «провайдер» услуг телефонии, Укртелеком называется. Почему бы им не попользоваться, если мобильная связь становится чересчур дорогой? Там и за интернет можно не платить.
+
0
Den86
Den86
7 мая 2018, 8:06
#
Докладываю.
У меня в доме — ОСББ, поэтому не разворовывают как в ЖЭКах.
И налоги ОСББ платит, и за землю, и с зарплат, и НДС.
За два года окна и двери в МОП на каждом этаже в 7 парадных поменяли на металлопластиковые, а это 105окон и 112дверей.
Все зависит от людей.
А завышенные тарифы мобильной связи- это сговор операторов и нарушение антимонопольного законодательства Украины
+
0
rusgl
rusgl
7 мая 2018, 9:34
#
Я знаю что такое ОСББ, и это именно тот случай, когда действительно все зависит от людей.
Но, Вы или умолчали, или сами того не знаете, но на ОСББ постоянно выделяются коллосальные бабки из бюджета и из разных иностранных программ типа ПР ООН. И обычно именно за эти деньги идет глобальная модернизация типа замены окон, дверей и крыш. И зачастую самих членских взносов максимум хватает на административные расходы, дворника, уборщиц и на всякую мелочевку типа «покрасить лавочки». Это в подавляющем случае.
>> А завышенные тарифы мобильной связи
Я не берусь судить о степени завышенности тарифов, хотя считаю, что все относительно. В этой дискуссии я пытаюсь понять, с чего Вы решили, что частные мобильные операторы кому-то чего-то должны? Все, т.н. «социальные» услуги/товары либо спонсируются из бюджета и прочих фондов и организаций, либо имеют говенное качество (был как-то в продаже «социальный» хлеб, который пекли из фуражной пшеницы, тот еще продукт был).
Касательно абонплаты. Абонплата, к сожалению, неизбежна. При чем она неизбежно будет введена и на электричество и на газ. В этом даже сомнения нет.
Платя абонплату, Вы платите не за минуты и мегабайты. Вы платите за ВОЗМОЖНОСТЬ в любой момент в любом месте воспользоваться услугой. Вы можете вообще никому не звонить, в интернет не ходить, на звонки не отвечать, но все это время провайдер будет тратить какие-то ресурсы на что, чтобы Вы в любой момент, в любом месте могли воспользоваться услугой. Н
+
0
Den86
Den86
7 мая 2018, 10:27
#
Вероятно, Вы -Пинчук или Кучма!
+
0
rusgl
rusgl
6 мая 2018, 9:31
#
В догонку, лет 20 назад, когда 1 минута ВХОДЯЩИХ стоила 50 центов, чего-то то «социальные» слои не возмущались. Что изменилось с тех пор кроме того, что связь подешевела на порядки?
+
+15
Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
6 мая 2018, 10:05
#
Возмущаются только ленивые. От школьника до пенсионера успешно пользуются бесплатными соцсетями, на любой вкус и цвет. Кого жаба душит платить за интернет есть открытые точки wifi или можно выпросить пароль от ближайшей закрытой. Мобильную связь ждёт та же участь что и проводную.
+
0
rusgl
rusgl
6 мая 2018, 10:30
#
Ну да. Вот лежу я такой на пляже возле речки… И кругом куча открытых точек Wi-Fi…
Или нет, в пригороде живу. А может даже в частном секторе в городе, и кругом такие соседи добрые, вафлю раздают вообщем всем желающим абсолютно безвозмездно.
Или еще лучше, такая бабушка, лет под 70+, в селе, на палочке, оббежала всех соседей, договорилась со всеми на счет паролей.
В какой там из социальных сетей обитают скорая-пожарные-милиция?
Но речь не об этом. Меня больше возмущает подход к аргументации. Вот, типа дорого, поэтому кто-то кому-то ДОЛЖЕН сделать дешево. Людям мало, что коммуналку за них платят их соседи в виде «дотаций». Так давайте будем расширять перечень «социальных» потребностей бесконечно.
Автомобиль для села, который проедет по нашим дорогам, стоит дорого, давайте его продавать например за 10% его стоимости таким людям. Wi-Fi в какой-нить глуши может вообще не быть, а оптику своими силами провести дорого, поэтому «Пинчук-Кучма» должны провести бесплатно…
И т.д.
+
0
Den86
Den86
6 мая 2018, 16:57
#
Вы видимо невнимательно читаете?
Тарифы, абонплата должны быть разными для разных категорий граждан.
Вы же выбираете пакет телепрограмм?
Есть пакеты ТВ -социальные, ест пакеты — дорогие.
Ничего не мешает мобильным операторам так же сделать, но жадность владельцев зашкаливает.
+
0
Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
6 мая 2018, 18:22
#
бабушка, лет под 70+, в селе, на палочке

Моим тоже под 70, тем не менее перешли на viber. Для звонков в полицию, скорую, поликлинику используют тариф «Единая страна» БЕЗ АБОНПЛАТ. https://goo.gl/Myb1VR
Кстати интернет для viber берут в этом же тарифе. Качество сносное.
+
0
rusgl
rusgl
7 мая 2018, 12:23
#
А скажите мне пожалуйста, если я лифтом не пользуюсь (но в доме он есть), не мусорю (в смысле бытовых отходов не произвожу, можете не верить, но и так бывает) и когда стемнеет, из квартиры не выхожу (т.е. мне освещение подьездов до лампочки), я смогу отказаться от этих услуг и платить только за то, что я использую?
А если в трешке живет только один человек, который приходит домой только переночевать, он же будет платить размер взноса не за количество людей а за площадь? Т.е. он будет платить больше, чем 3 человека, проживающих в однушке (за исключением вывоза ТБО, так как он по идее должен идти отдельно на каждого проживающего)? Нет?
+
+15
Kharkivcity
Kharkivcity
5 мая 2018, 1:00
#
Кожного місяця змінують тарифи. Я, наприклад, телефоную тільки бабусі, бо вона звикла так розмовляти. Все інше — через інтернет. Зазвичай бабусям та дідусям, а також батькам підключаю рік без абонплат — і тоді легше жити і не турбують постійні зміни тарифів.
+
0
CRI
CRI
5 мая 2018, 18:30
#
Vodafone light, заплатив на рік вперед, був безлімітний 2g нет, тепер відрубили його, хочуть продавати повітря, «нехороші»
+
+30
Kharkivcity
Kharkivcity
7 мая 2018, 0:46
#
Так ще й «тулять» понаднормові мегабайти за 5грн/100Мб на день. І відключити не можна. Це мені оператор сказав… Типу, відключить 3г та чекайте пакетних мегабайтів. Молодці.
+
0
cdf
cdf
26 августа 2018, 11:44
#
Водафон — безконтрольное кидалово. Нужно их кинуть — всем перейти на Киевстар.
+
0
68183252
68183252
16 ноября 2018, 21:26
#
Что значит кидалово
+
0
bonv
bonv
26 ноября 2018, 17:16
#
Неприкрита реклама?:) Одного поля ягоди…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться