Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Forward Bank в ТОП-3 Классических депозитов рейтинга «ТОП — 50 банков Украины 2018»

Forward Bank занял 3-є место в номинации «Классический депозит» рейтинга «ТОП — 50 банков Украины», представленного «Financial club» в 2018 году.

Как сообщается в исследовании, на место расположения банков в рейтинге влияли такие показатели: среднегодовая процентная ставка; размер и порядок расчета комиссии за досрочное снятие средств; количество отделений банка, в которых можно снять вклад, открытый в другом отделении; абсолютная и относительная динамика гривневого депозитного портфеля физических лиц в банке за 2017 год, а также разница между среднегодовой процентной ставкой и среднегодовым значением UIRD (украинский индекс ставок за вкладами физических лиц, который рассчитывается НБУ на основе данных, которые предоставляются 20 наибольшими банками по объему депозитного портфеля населения; в 2017 году среднегодовое значение UIRD по шестимесячным вкладам составило 15,27%).

«Сейчас для клиентов, которые отдают преимущество повышенной доходности по вкладам, у нас есть акционные предложения, которые позволяют получить до 18% годовых», прокомментировал Константин Кошеленко, заместитель Председателя Правления Forward Bank.

В рейтинге «ТОП — 50 ведущих банков Украины 2018» украинский коммерческий Forward Bank занял 26-ю позицию. За год банк поднялся на 4 ступеньки по сравнению с 2017 годом.

Надежность банка и эффективность его деятельности подтверждены авторитетными рейтингами и исследованиями. Forward Bank стабильно входит в ТОП-10 самых надежных банков Украины, согласно рейтинга надежности банковских депозитов влиятельного агентства «Стандарт-рейтинг», по результатам деятельности 2017 года. Подтверждение рейтингов Forward Bank обусловлено высокими показателями ликвидности, а именно: на 03.05.2018 г. коэффициент мгновенной ликвидности (H4) составляет 144,58% при нормативном значении — не менее 30%. Показатель мгновенной ликвидности показывает способность банка обеспечить своевременное выполнение своих денежных обязательств за счет высоколиквидных активов (денежных средств в кассе и на корреспондентских счетах). Чем выше данный показатель, тем более устойчив банк. Коэффициент краткосрочной ликвидности (Н6) составляет 64,18% при нормативном значении — не менее 60%; коэффициент текущей ликвидности (H5) составляет 86,99% при норме — не менее 40%.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться