Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 апреля 2018, 14:29 Читати українською

Google запретила все расширения для майнинга в Chrome

Компания Google объявила о том, что запрещает размещение расширений по майнингу криптовалют в своем магазине дополнений для браузера Chrome. Те дополнения, которые там уже есть, скоро забанят.

Компания Google объявила о том, что запрещает размещение расширений по майнингу криптовалют в своем магазине дополнений для браузера Chrome.
Фото: techtoday.in.ua

До этого момента политика Chrome Web Store позволяла размещение таких программ, при условии, что майнинг — это единственная их цель и что пользователь об этом проинформирован должным образом. Однако, примерно 90% подобных дополнений не соответствуют этому требованию, сообщает AIN.

Как отмечают в компании, в последнее время в магазине стало больше дополнений, которые, как кажется, дают пользователям полезные функции, а на самом деле являются скрытыми майнерами, работающими без их ведома. Более того, они потребляют ресурсы пользовательского устройства без его ведома.

Начиная со 2 апреля в магазине больше нельзя размещать подобные программы, а существующие удалят из магазина до конца июня этого года.

Комментарии - 2

+
0
Strain
Strain
7 апреля 2018, 21:49
#
Имхо давно пора. Биток уже 7000 — очередная коррекция?=) Куда делись все любители крипты закупившейся по 16 000? Уже попрыгали с крыши?=) Если че могу подсказать отличную многоэтажку в Днепре. Только плз не прыгайте на пешеходные дорожки. Можете кого то забрать с собой…
+
0
sanch ☺
sanch ☺
7 апреля 2018, 23:33
#
Да тут кому не лень запускает свою крипту, криптоверы стали терять веру или попросту разбежались, кто куда.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться